Общество
Любовь и сострадание к животным - вещи одинаковые ?
К примеру я не питаю особой любви к животным, но испытываю чувство сострадания когда например режут свинью или барана... просто чувство жалости.
Если вы сможете потом это съесть, то что зарезали, тогда это и не жалость. А любовь это всегда поступки. Накормить кошку, подобрать вылечить, помочь перейти дорогу собаке или кошке, видя как они лезут под машину. Я всегда лезу вместе с ними, на меня быстрее среагируют и остановятся. Один раз даже из-за голубя вылезла на трассу. он почему то сидел и не двигался. Все крутили у виска. Им же ехать надо, какой тут голубь. Их же как грязи. Я не могу назвать это любовью или жалостью, я не могу допустить то бездействие, из-за которого животное или птица погибнет у меня на глазах. А жалость без поступков это малодушие. Конечно, нам не защитить барана и свинью, но есть я это не буду.
нормальное естественное чувство....
Это разные чувства.
Любить можно даже ненавидя и желая объекту любви страданий.
Сострадание - это сопереживание страданию, может быть и при любви и без любви.
Как нас учит фильм Аватар: Вали всех направо и налево, но главное попросить прощения )))))
Любовь - чувство.
Сострадание к животным - каприз. От безделья.
Одно без другого не существуют
любовь и жалость не совместимы
Мы Вас любим глубоко в душе… где-то очень глубоко…
Раз жалко, значит и любовь и сострадание...
сострадание и любовь к животным свойственно любому нормальному человеку. Без животных человечество обречено на гибель
Божественные чувства бессмертной души.