Общество

Вам жалко бомжей?

Какое-то странное чувство у нас к бомжам - жалость, смешанная с презрением, брезгливостью и сочувствием. С одной стороны, их опустили на дно тяжелые жизненные обстоятельства и в принципе никто из нас от этого не застрахован. А с другой стороны - никто им насильно спирт в глотку не заливает, думаю что есть масса способов и подняться из этой ямы.
Юл
Юлия
Лучший ответ
бывает
Если честно то нет. Как бы странно это не звучало, но большинство из них уже привыкли к своему статусу и не хотят ничего менять, а инода просто в наглую требуют от людей хлеб или ещё что-то, когда в городе есть безплатные суповые кухни и приюты для них.
Мне жалко всех обездоленных. Запомнилось, как отец провожал сваху на поезд, нес для нее мешок яблок, на вокзале у него начали просить, он начал их раздавать, тут же выстроилась очередь. Сваха мгновенно прекратила эту раздачу со словами, что всех не обогреешь, а вы если хотите, привезите специально на вокзал и раздавайте)))
Alexandr Dovguchets
Жалко...
Честно сказать жалости не испытываю, но не осуждаю ни в коем случае.
Алла ))
одно мгновение у каждого туда...
Нет. Среди них много убийц и рецидивистов. Для детей, женщин и пенсионеров они представляют серьезную опасность. Знаю эту публику. А вот по-отношению к ним, поговорка: "Добрые дела не Остаются Безнаказанными" приобретает Зловещий смысл! Не хлопайте ушами граждане! Перед вам и опасные преступники!
не всех, есть масса примееров когда мужчина начинал пить запоями и жена с деитьми выгоняла его из дома, много людей таким образом становятся бомжами, лучше пить .чем жиь нормально в семье, многие просто работать не хотят, а нсть примеры когда кого с квартирами обманывали и людям негже жить как на улице
Liudmila Z
Если алкаши -нет, если погорельцы -да.
50 на 50
нет. чем они хуже/лучше меня? жалеть человека - делать его слабым. они и так не сильны духом, раз упали ниже нуля.
Смотря каких! те которые попали не по своей воли да, конечно! а те которые бухают и им ни че не надо, нет... они сами выбрали себе такую жизнь!
Qqqq Qqqq
только бомжей мне и жалко почему-то...
Ну да!!!