Общество

Кого Вам больше жалко:бомжей или бездомных животных?Почему так?

Petr Maslov
Мне всех беспомощных жалко.
Марго Резванова
Лучший ответ
Животных. Животное не может само о себе позаботиться
Бомжей мне не жалко, меня возмущает, что государство допустило их появление. Животных жалко. А еще больше жалко себя, когда я пытаюсь накормить собаку и дать денег бомжу.. . продлеваю страдания...
Бомжей - они люди.
Конечно, животных. Люди лучше могут себя защитить и большинство сами до этого докатились. А животных предали хозяева и выбросили.
людей бездомных жалко больше...
Елена Еремеева
Животных.... они ведь не могут заработать на кусок колбасы, снять жилье ...
Назым Манап
Животных, конечно. Бомж может собрать бутылки и банки, купить себе хлеба, а кошки и собаки беззащитны.
Ludmila Peycheva
Мне животных жалко, а людей.. . вот, часто слышу их общество до этого довело, система и мошенники.. . Сразу возникает вопрос: "А почему я до такого не дошла? ", когда союз развалился и я почти год была без работы, т. к. были возникли проблемы с поставками сырья, работали на заказчика, а он появлялся очень редко, без мужа и с маленьким ребёнком, жила в комнатке без удобств в общежитии, родители тоже не помощники, сами были в такой ситуации, благо бабушка в селе жила, помогала чем могла, да и мы пахали там все, что называется. Помню, как мама пирожки пекла, начинка - старое засахарённое варенье перемешанное с натёртым сахарным буряком и чай из заваренных вишнёвых или малиновых веточек, но у них не возникло желания заложить свою квартиру. А почему сейчас ко мне не подходят эти мошенники? Где они? Да потому что нужно вести нормальный образ жизни, думать на будущее, чтоб пенсия хоть какая то была, и детей нормально воспитывать, чтоб в старости поддержка была. Да, государство поимело людей и ситуации бывают разные, но жизнь-то не останавливается, выход всегда есть и денег при желании можно заработать, хоть на самое необходимое.
И не стыдно Вам сравнивать людей и животных?
Айбар Касымов
Бездомных животных мне вообще не жалко - они привыкшие. Людей иногда жалко. Но зачастую по бомжу видно как он им стал. В 80% случаев - это просто алкоголики. Таких я никогда не пожалею.
Бакенов Ален
Бомжей, потому что они люди.
животных. И не надо кидаться сразу: животных обрекли на это люди, а люди сами себя довели до такого.
Aigul Kalipina
Зверюшек в приют - накормить, отмыть, подлатать, если требуется, и по объявлению - в добрые руки, где будут о них заботиться!
Людям, елси то бездомные - выяснить почему оказались в такой ситуации, оказать юридическую, материальную и прочую помощь (трудоустройство) , если требуется. Во многих городах кстати социальная помощь бесплатная реально оказывается - кормят, предоставляют ночлег, помогают в трудоустройстве и другим образом.

Не жалеть надо - а реально поддержать, если есть возможность
конечно бездомных животных) ) ведь бомжы сами до такого скатились!!!
Елена Еремеева но есть народная мудрость: от тюрьмы и от сумы не зарекайся... разные ситуации бывают...
жалко у пчелки!
Бездомных животных конечно, они не виноваты в том что попали на улицу, зачастую в этом человек виноват.
А бомжи сами до такого докатились. У меня сосед бомжей любит. Постоянно в подъезде у нас ошиваются, и вы бы знали как это ужасно. В них ни следа человеческого не осталось, и очень страшно возвращаться вечером домой и уходить утром в школу.
Наталья Бертасова А Вы знаете о том, что среди бомжей есть люди с высшим образованием, со знанием нескольких иностранных языков, жизненные обстоятельства могут сложиться по-разному, никто же не знает, что будет завтра
И тех и других (Но больше животных (Бомжи сами виноваты... вот у нас во двор прибегает собака мы её назвали Пальма такая хорошенькая...) мы всем домом её кормим не давно она родила щенков и долго не появлялась так мы так переживали... потом она пришла снова и начала на ночь уходить к своим детям))) мы их не видели еще) *
Е*
Елена ***