Общество
Вы хоть помните что руские никакие не славяне . а финны. ибо их ДНК как у финн? славян мало это поляки и беларусы?
А вы знаете, что финны - рыбы? )
Вообще я всегда удивляюсь - почему так усиленно пиарят результат "как бы исследования" ДНК проведенного в конце "нулевых" годов и совершенно "забывают" о подобном же исследовании проводившимся в середине 90-х.
Наверное потому что более позднее исследование велось очень специфически и примерно 50% выборки было проведено в населенных пунктах со смешанным населением - там где проживает немалое число граждан ильмерских народностей ( и смешанные браки соответственно) . В то время как исследования 90-х проводились преимущественно в Средней полосе России, Черноземье и Урале - и там результат ДНК - весьма далек от "преобладания финской ДНК"...
Читай Восточные славяне Седова
Генетик блин=))
Роман Мамонов
Какая генетика, это миф.. По генетике можно определить родство, кто отец мать, брат, сестра.. Но национальность определить нельзя..
Чегой-то вы напутали. Финны - это наша родная отечественная мордва, вытесненная когда-то на север.
Роман Мамонов
Ты это где прочитала..?? Или у тебя машина времени есть...? Мордва-финны, только гипотеза...
"Затерялась Русь в Мордве и Чуди"....не мной сказано.
Роман Мамонов
Есенин прям "кандидат медицинских наук", генетик..))) Ум России..))) Или все таки по ДНК можно определить, кто русский, кто украинец..? Нет, нельзя...
Ну и чего ты хочешь добиться? Если копнуть глубже, то все мы произошли от обезьяны, однако она мне не сестра от этого!) ) Как и ты не брат, дурошлеп.
Валера хотел умом блеснуть,
Да получилося лишь жидко дристануть.
Да-да, а ещё бог создал нас всех, это никак не противоречит теории Дарвина, и вообще - человек это мясо и бога нет. Ага. Человеческая ДНК очень похожа на ДНК свиньи. Так что человек - свинья, а потому не важно, к какой т. н. "нации" он принадлежит. Вуаля. Материалисты wins.
эпический имбицыл Валера
А вы знаете, что славяне — это понятие этнографическое, а ДНК — чисто биологическое? И в биологии понятия финнов и славян не существует.
То что одна культурная эпоха сменялась другой, это далеко не новость. Взгляните на Англию и Францию хотя бы. У них есть и кельтские и романские и германские корни и еще более древние, но сегодня они есть те, кто есть сегодня: англичане и французы. И Россия в этом смысле не исключение.
Роман Мамонов
Как вы можете говорить об этом..?)) Смотрите сколько здесь "кандидатов медицинских наук", все прям в генетике разбираются.. Да что уж в генетике, во все медицине..))))) Ведь все россияне едут в Киев, Львов, чтобы поставить банки, сделать систему, вылечиться от любой хвори.. А мы тут с вами о генетике и наследственности..
П. с. С вашим текстом солидарен.
А может это финны русские?
Роман Мамонов
Ты прям доктор медицинских наук, чтобы делать заключения, ставить диагнозы, проводить лаб-е исследования.. Кто тебе сказал, что можно с помощью генетики определить национальность.. Нельзя, только родство близких, очень близких людей и выявить болезни.. Баран..
П. С. В г. С-П, можно пройти консультацию медико-генетическую. Она очень хорошая, может приедешь, проверишься.. Вдруг ты вообще олигофрен...
Привет евреям
Я категорически против евгеники. И для меня больше русский - негр, говорящий и думающий на русском, чем "русский" во втором поколении за границей, который и двух слов на русском связать не может...
почитай выводы генетика А. А. Клёсова. Русские - это северные и восточные славяне ----запомни!
а по духу