Общество
Почему самых чистокровных славян считают именно поляками.
Некоторые утверждают что ещё западные Украинцы считаются чистокровными славянами. Ведь Украина была Окраиной Руси, белорусы, украинцы и русские были Русами, но почему русских считают финно-угорцами? Но также что поляки по крови ближе всего к русским, Украинцам, Белорусам.
Современным этносам нмногим более трех тысяч лет. И те то формировались из разделенной после последнего оледенения расы ариев, которая также выделилась более 100 тысяч лет назад из более древней расы после катастрофы. Так что, если подумать, то получается, что современное смешение этносов, по сути, восстанавливает исходную расу, повышая вариативность ее генотипа.
Славяне и история их происхождения полны тумана. Наука практически ничего не знает о том, что было до образования киевской руси. Поэтому с этой темой лучше не связываться.
Поляков можно понять, у них комплекс "нэзалежности". Когда-то Польша была одной из самых крупных передовых империй Европы. Теперь это - мелкое захолустье. Вот они и бесятся).
Научную информацию сейчас предоставляют генетики. У них нет наций, а есть эволюционный уровень. Самый (?) высокий эволюционный уровень на момент 5 тысяч лет назад, - это гаплогруппа R1a. Поляки действительно в ней занимают где-то первое-второе место.
Но это было 5 тысяч лет назад, а человек постоянно продолжает эволюционировать)
Вот страны населенные преимущественно славянами

серьезна?
Вам єтот расизм не надоел?
Слава И Галя Заболотские
Это не расизм, это интерес.
Что значит чистые или не чистые.? Поляки относятся к западным славянам, а белорусы, украинцы и русские - к восточным.
Да, как-то пох.
Чистокровнык рысаков знаю, щенков и прочее.
Украина - это была Русь, Беларусь - Литва, Летува - Жамойты.
Ты бред нацистский написал
кто считает?
наций не существует

Маринkа Андрусик
Поставил нравится, потому что такое не может не понравится :)
Чистокровными это как собаки чтоли?