Общество
Почему из всех германских народов именно немцев чаще всего исторически сближают со славянами, а не шведов и англичан?
Почему из всех германских народов (англичан, шведов и т. д.) именно немцев чаще всего исторически сближают со славянами, а русские считают их более родственным народом, чем тех же поляков или украинцев.
Многие славянские народы были выдавлены германцами из территории современной Германии. Белорусы, например, пришли из Полабья. В те времена - лютичи, позднее - литвины.
После разгрома войсками ВКЛ и Польши Тевтонского ордена Россия с Германией не воевали более 500 лет. Но вот с ВКЛ (Беларусью) и, после создания РП, Польшей войны практически не прекращались вплоть до раздела Речи Посполитой. Да и то на бывшей её территории потом постоянно вспыхивали восстания. Так что исторически сложилось, что немцы намного ближе русским, чем белорусы, поляки, чехи... все славяне. Пол тысячи лет мира и дружбы - достаточно большой срок. Лишь две последних войны тут подбросили ложку дёгтя в бочку с мёдом.
Меня вообще улыбает это деление. Такое впечатление, что народы завозили с разных планет, немцев с Марса, римлян с Юпитера, французов с Венеры, русских откуда-нибудь с Сатурна, англичан вообще с Альфа Центавра... История у нас преподаётся отвратительно. Протославяне занимали практически всю территорию Европы. Возможно, даже скорей всего они произошли от финно-угорских племён имеющих корни в древних индо-европейских племенах. Дальнейшее дробление культурное и языковое, влияние соседних народов и привело к образованию новых народов. не претендую на истину, но мне это кажется логичным.
Потому что "немцы Поволжья" была такая нация.
Потому что генетически, практически ничем не отличаются.
Насчёт поляков и укров ты не прав. Где ты это услышал?
По духу ближе
Бред какой-то про русских... Запомни:" Что русскому хорошо, то для немца - смерть!"
Ксения Савина
Это обыкновенное расхожее фуфло. Ну и что же такое русскому хорошо, от чего немцу смерть? Хоть один пример можно узреть? Немцу вот смерть без еды и воды. А русскому разве такое хорошо?