Общество

Почему культурные немцы строили концлагеря с ужасными пытками славян, а украинцы это забыли

х0хлы охраняли эти лагеря, запомни это
Ольга Заславская
Лучший ответ
Анна Сургутова украинцы и есть славяне
Анна Сургутова украинцы славяне а сидели в лагерях евреи. Это осуждено в Гааге но это не наш вопрос. нас это не касается
Украинцам , похоже, в последние годы крутили рекламные ролики от Розенберга. Ну там где украинцы могли ездить на работы в Германию, хорошо зарабатывать, откладывать деньги, а по выходным играть а массовые игры прод антисоветские песни, весело и сыто
Все же забыли, что первыми концлагеря придумали англосаксы...
Aitimbetova)) Aika))__))
Ты дебил плохо следишь за новостями кроме тупых сплетень из Тупого интернета ты ни чего не знаешь поди все ещо скачешь
Ленин был немцем только по матери.
Роман Трубачёв
Некоторые украинцы с этим помогали, как забыть то
дык нынче русскаи напоминают...порой дажеть похлеще...
не забыли, масштабы поменьше, а методы все те же.
Станислав Пак
им чистку мозга 30 лет делали(
Это была обычная европейская практика того и более ранних времён- для европы ничего необычного
Не читал воспоминания актера Г.Жженова о порядках в колымских лагерях?
Иван Субботин
Ольга Заславская там сжигали в печах?
не славян а евреев. многие славяне служили в немецкой армии и поддерживали (чехи, болгары. сербы и хорваты , 1.5 миллиона русских)
немцы считали их паразитической нацией которая не хочет работать .
Культурные немцы технологии строительства лагерей позаимствовали у отсталых русских. В Советской России лагеря появились в 1918 году, с началом 20х число лагерей стало стремительно увеличиваться, а уже к концу 20х ГУЛАГ действовал со всем размахом.
Да, так о немцах и украинцах... Ну да, культура не помешала немцам массово поддержать фашистский режим Гитлера. Но это говорит лишь о том, что нация может легко изменить свой менталитет. И современность, нынешнее положение дел в Германии, свидетельствует, что менталитет может изменяться в обе стороны. Как в стороны нацизма, так и в сторону демократии. И украинцы - в отличие от нектороых узколобых русских - прекрасно видят, с кем именно они имеют дело. И что можно ожидать от культурных немцев, а что - от духовных и скрепоносных русских.
вы про катынь и ей подобное и не слыхали даже ни разу в своей жизни, зато рассказываете что кто-то что-то там, якобы, забыл. Сразу после победы сталинская власть пыталась выстраивать идеальную визию борьбы безгрешного добра с инфернальным злом, но на деле всё было совершенно иначе - совок был адом не лучше германии, а местами в разы хуже. Немцы убивали в концлагерях не славян, а евреев. Славян убивал уголовник Коба Джугашвили, который за несколько лет до начала великой отечественной репрессировал по политическим причинам полтора миллиона своих же граждан, 700 000 из которых расстрелял, причём максимально подонским, идиотским и маразматическим способом из возможных - порою просто приказывая НКВД поднять количество расстрелянных до определённой цифры. С 39-го же года СССР сотрудничал с Гитлером по пакту Молотова-Риббентропа - совместный раздел Польши, обмен вооружением и расстрелы польских офицеров десятками тысяч с позорными четными попытками скинуть всю вину на немцев.
Алена Лазарева Катынь не Украина
Виктория Заика А украинцаи Бабьего яра мало?!!!
Виктория Заика Осёл, Хатынь это Беларусь