Общество

Почему коммунисты в лагерях нквд сгноили своих в разы больше, чем немцы в концлагерях !? А судили только последних !?

и Сталин, и Гитлер-два сапога пара, страшные доминантные
личности, обладавшие мощнейшей знергетикой и парадоксальным даром
убеждения, они сумели овладеть сознанием миллионов людей,
держать их в страхе и повиновении. я бы вам не советовала
задавать подобные вопросы, так как вы видите по вышеуказанным
ответам, что подобные темы провоцируют у людей злобу и агрессию.
Вова Кисиев
Лучший ответ
Победитель всегда "прав".
И победитель пишет "историю".
Sh
Shanelle
События в СССР конца 80-х - начала 90-х показали, что Сталин расстрелял далеко не всех, кого бы следовало расстрелять!
Неужели? ! Где доказательства и выводы? А!
Жаль, что матом не ругаюсь, а так хочется....
Победителей не судят.
Потому что надо меньше читать полоумного Солженицына и напрочь больную Новодворскую, если конечно не хочешь помереть жирной психованной девственницей.
А вы хоть раз проверенный факт выдайте. Не красиво получается.
Вот столько врагов и предателей было у России
Немцы не судили.
К!
Клеопатра ! ! !
Историю почитай сучка и узнай сколько нацисты людей уничтожили.
ты провокатор, а знаешь почему тебе неймется? ты родилась в России, а теперь сидишь где нибудь в благополучной Германии и от нечего делать обсираешь Россию
потому что коммунисты у власти
Учи историю Дурочка...
Вопрос сложный и однозначного ответа на него нет. Прежде всего Советский Союз был концлагерем для всех народов проживающих на его территории. Все были не выездные. Все жили за колючей проволокой. И каждый за мельчайшую провинность или без нее, а просто по наговору или по разнорядке (когда у государства была нужда в даровой рабочей силе, например Беломорканал. -построили зеки рабочие и зеки инженеры. ) мог угодить в карцер то есть за колючую проволоку в лагерь. Знаете ли вы, младшее поколение, что Королев и все его конструкторское бюро, были зеками., и наша космическая эра начиналась за колючей проволокой. Там же родились и Катюши. Знаете ли вы, что до60 годов, сельское население СССР было рабами, не имеющими паспортов и не имеющие права покидать места прописки. Знаете ли вы, что на трудодень колхознику давали 300 грамм зерна. Это Знаите ли вы, можно продолжать до бесконечности. Читайте историю. Она намного интереснее чем те ужастики что вы смотрите, и намного страшнее. Человеческая жизнь не представляла никакой ценности. Народ выживал как мог.
слушай, раньше таких шалав называли немецкая овчарка
Юра Сторожук
последние войну проиграли
R3
Reftap 3Run
потому что немцев победили, а коммунисты и по сей день здравствуют, когда их победят, тоже осудят наверняка
Мамина Зайка
Потому что жидовские морды не нужно считать. Они не в счет!
потому, что ты дура.
у своих больше было возможностей., чтобы задерживать., чем у немцев...
Svetlana Bikasheva