Общество
Почему коммунисты, так и не построили своего коммунизма?
Потому что они его и не строили.
Потому что коммунизм противен природе человека. А супротив природы не попрешь.
Обратитесь к первоисточнику - Карлу Марксу.... если бы по его принципу строили коммунизм - мир давно бы уже погиб в ядерной войне....
Люди РАБОТАТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ.
Лозунг был
"КАЖДЫЙ ПО СПОСОБНОСТЯМ - КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ"
Так вот потребности были, есть и будут. а со способностями трудно.
Например Ходорковский были способности - теперь он в тюрьме, а не при социализме живет.
Лозунг был
Ну а почему демократы так и не построили свою демократию ?
Где и в какой стране мира 100 % демократия ?
Так и с коммунизмом, он же не щелчком должен был наступить.
Постоянный прогресс в этом направлении шел.
И не правы те кто говорит, что в СССР не реализовывался главный принцип коммунизма, от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Во многих направлениях, уже работал принцип коммунизма.
Например людям раздавали бесплатные квартиры. Уборщице например, за всю жизнь не под силу, со своей зарплаты накопить на квартиру. А коммунистическая система распределения позволяла ей получить жилье бесплатно. То есть в данном случае, её возможности ниже потребностей. Но необходимая потребность каждого человек в жилье в данном случае удовлетворяется.
И развитие страны постоянно шло по этому направлению. Коммунизм был как некий идеал, к которому стремились, как и сейчас демократия, о которой все говорят, но никогда непонятно, когда же наступит полная демократия !!!
А почему не построили? Да элементарное предательство пятой колонны, которая пролезла к власти, и захотели сами всем править, и все доходы страны направлять в свой карман. Чего они и добились !!!
А уборщице, сейчас квартира никак не светит, повезло тем кто еще в СССР успел бесплатно получить !!!
Капитализму по барабану потребности человека, тут главное платежеспособность !!!
Вавилонскую башню тоже не построили по схожим причинам...
коммунизм был с 1917 по 1991 годы
и все эти годы коммунисты обещали коммунизм, а в итоге они же уничтожили СССР
У них были только теории и они не знали КАК.
Потому что смена общественного строя происходит только после изобретения новых орудий труда.
А ничего радикально нового не изобрели.
То есть коммунизм построят, но после перехода от механических орудий труда к высокоинтеллетуальным.
А ничего радикально нового не изобрели.
Это был только лозунг.
потому что капиталисты построили свой коммунизм
Коммунизм был - до начала НЭПа. И это был военный коммунизм. А другого коммунизма просто быть не может. И общество, где "откаждого - по способностям, каждому - по потребности" - антинаучная фантастика
из за идиотов которые все разворовали
а демократы демократию
Вообще советских людей нельзя было разложить морально и Черчилль это знал, а вот духовно это была слабая их сторона, что капиталисты и сделали, стали внедрять в Союз разврат и пьянство, что и подорвало духовный мир коммунистов да и вообще всех..
потомучто мало вражин постреляли а в 90-е они выползли суки
Ну, некоторые выдающиеся личности все-таки смогли построить СВОЙ коммунизм. Пусть и в отдельной ячейке общества.
Потому что комуняки воры и жадины первые в целом свете.
Советским людям лапшу на уши вешали.
Принцип социализма - от каждого по возможностям - каждому по труду.
Принцип коммунизма - от каждого по возможностям - каждому по потребностям.
Очевидно, возможности оказались катастрофически меньше потребностей :)))
Чтобы построить коммунизм-надо воспитать нового человека. Так сказать, человека разумного. Люди же пока, не далеко ушли в своем развитиии от обезьян.
А они как народы Майя отрицали Бога Творца!