Общество
А почему Гитлер белобрысых славян считал свиньями, а японцев - одним из видов арийской расы??
за стойкий характер и арийские происхождение
Его дела. Как хотел, так и считал. Мы его мочили -- опять же наши дела. Кого хотели, того и мочили.
А белобриисых эстонсеев.. . он тооше аррыйсами щиталь! )))))
Скачайте в сети Майн Кампф, полно.. .
Вкратце - разделял теорию, что в частности русские не способны на самостоятельную государственную деятельность, всегда ими руководили - норманы, татары, немцы реально с Петра1, а самое свежее чему Гитлер был свидетель - евреи.
Не говорю, что он прав, а отвечаю почему.
Про японцев - это так, коньюктурный дежурный комплимент. Если точно - назвал как-то переносном смысле "арийцами Азии".
И вообще реально немцы были прагматичней - наберите в поиске слово "мишлинге" - в общем, это о евреях на службе Райха...
ето у него и надо было бы спросить - в своё время
Ему так было удобно.
Гитлер считал представителями Арийскиой Расы тех, кто был Войнами и был способен защищать свою территорию. Русские "прогнулись" ( по его мнению) под большевистской властью. Кстати, Гитлер и чеченцев считал арийцами именно поэтому. «Там, в Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа – Чеченцы – Арийское племя».
мудак он был.
Гитлеру было выгодно развертывание второго фронта на Дальнем востоке (слава Богу этого не случилось) и втягивание Американских ВМС в войну.
Японию бы оставили на десерт...
Конкуренции боялся)))
....
А почему те кого он считал свиньями, отмечают его день рождения и молятся на него?