Общество

Почему Гитлер считал славян низшей расой недочеловеков, а вайнахов он считал эталоном арийской расы?

Очевидно, он это предвидел.
Думаю чеченцы также воевали, как они чтут память своих предков.
Игорь Пугаченко
Лучший ответ
Потому что вы его встретили ласково.
Надежда Хан
Что же эталоны по горам скакали, ни городов, ни книг.
Сергей Ц
Геббельс постарался :)))
А еще как союзников Турции в 1 мировой войне.
Хотя вайнахов-арийцев я как раз таки не слышал.
Ираноязычные осетины были признаны арийцами. Это факт.
Эта война была не против славян. Она была начата из-за разногласий в идейном смысле. А за гитлера воевали и славяне. История о многом умалчивает.
Существовали даже славянские легионы СС. Украинская, русская, белорусская дивизии СС. Даже среди казаков это практиковалось. Все воевали за свою цель, а основная уничтожение коммунистов.
Сергей Астахов
На то он и шизофреник, хуйню выдумывать.
Михаил Арнаут
Вай нах - кто такой ?
Слава Всевышнему что Сталин считал наоборот!
А с головой не дружил!
они ему были нужны, что бы замять восточный фронт, да и пушечного мяса побольше. Уверяю, если бы все удалось, их бы всех расстреляли или отправили в лагеря.
а ненависть к славянам, которые кстати произошли "от арийской расы", из за того, что она типа раса выродков, тупик эволюции и вообще стыдно, что от божественной расы произошло вот это вот недоразумение. Это официальная версия.
А как по мне - Гитлеру так было проще сохранить власть. Если, например, тот же Гиммлер всерьез относился к этой псевдоистории немецкого народа и постоянно натыкался на шиш (конечно же стараясь опровергнуть этот шиш) , то Гитлер относился к этому всему ну в лучшем случае как к личному цирку на выезде. Просто как оружие массового зомбирования немецких москов, что бы слушались. Хотя уже ближе к концу войны Гитлер использовал уже все ресурсы и кажется уже даже поверил в мистику, постоянно были какие то ритуалы, поиск артефактов и т. д. В чем я тоже несколько сомневаюсь, ибо отчаяние и ощущение острого 3.14здеца для пятой точки и не такое устроят
Ayan Kadyrov
За то Сталин за сутки всю проблему с предателями решил...
завидовал славянам, он сам был мелкий, узкие плечи женские, округлые, крупные бедра ...невзрачный как моль из рукава старой шубы...
Егор Гылка
Почему-то в современном мире опять входит в моду расизм, нет и не может быть высших и низших рас, каждая раса по-своему уникальна, интересна, каждая раса дала миру великих людей. Аллах Всевышний, или Господь Бог, как кому будет угодно именовать Его, создал все национальности и расы, живущие на земле, ничто и никто не появилось бы на земле без воли Его, не создавал Господь неполноценных рас, все, созданное Им-полноценно и прекрасно. Каждый разумный человек должен это понимать. И чеченцы, и славяне, и немцы, и японцы-это как палитра цветов в картине мира, они разные, но все-создания Всевышнего.
все нацисты на пол башки патомучто)
Romk@ Aye