Общество

Оказывается, что поляки - самые чистокровные славяне, а русские наименее чистокровные славяне, а вы знали об этом?

В результате генетических исследований учёным удалось выяснить, что по своему геному русские не относятся к славянам, ближе всего по генотипу к русским оказались финно-угорские народы, поразительно, но среди европейских народов нашими ближайшими родственниками являются эстонцы и финны, а вовсе не поляки и другие славяне, как мы привыкли думать. Удивителен ещё один факт, в геноме венгров было обнаружено больше славянских генов чем у русских, хотя венгры относятся к финно-угорской группе. Славяне сильно различаются друг от друга, например, у чехов и словенцев в генотипе существенна германская примесь, а у болгар тюркская.
Boo Oo
Это давно было известно, но.... Путин и К не дали разрешения на публикацию исследований в прессе.... сами понимаете почему. А чисто рас практически нет, все смешаны в разной степени, если, конечно не брать в расчет пигмеев Австралии....
Sergej Keller
Лучший ответ
И какую конкретность это даёт?
Boo Oo патриотам на заметку
Поляков, в отличии от русских, мусульмане так не имели.
Ираида Андреевна Крайнова Польшу не имели...однако....нет Тамерлан не дошёл это верно,но татары пощипали...
Это установили польские ученые или как всегда английские?:)
Александр Черный Посмотри что русские учёные пишут , что от них вся Европа пошла
Самые чистокровные русские - русские. :)
Александр Черный Русские самые чистокровные татары
через польшу только ленивый не ходил . и немцы и скандинавы и прибалты и татары (крымские) и турки и русские. откуда там взяться чистой крови
примесь где какая только не существует и что... "чистокровные славяне",ага ну конечно, есть ли вообще кто-то "чистокровный",да будет Вам известно если-бы народ не смешивался люди -бы вымерли, инцест штука вредная....
Рома Шопяк
Такими сообщениями журналюги себе на хлеб зарабатывают )))
А у Гитлера была своя расовая теория, по ней поляки, вообще недочеловеки!
Основной геном сформировался от климата, а там уже идут кровосмешения
Андрей Козлов
Я за последнее время столько новой мурни узнала, только вот кто эту мурню пишет? Вы не задумывались?
Женя Паремский
Вопрос. А что взяли за эталон славянского генома? Что за чушь вы несете? ВСЯ раса ариев пошла с Кольского полуострова от Русов. Сами Русы пришли со звезд и были около 5-ти метров ростом. Были еще Моголы. Но у них другой ареал.
это. мягко говоря-ложь. славяне-русские. черногорцы. сербы. поляки. а чистопородных наций нет
и че?
Анастасия .
Boo Oo патриотам на заметку
Русские - это татаро-монголы. Если приглядеться ко многим русским, можно заметить некоторую узковатость глаз.
Serg Radionov
Светлана Лели Ты, видимо, в зеркало смотрел, приглядывался...
Александр Черный Согласен , я с Молдавии , сам по нации русский , работал много лет в России и Польше , заметил что Поляки более с европейской внешностью чем русские , у русских реально что то азиатское есть , ну географически не зря Евразия
английские ученые доказали.. . Про поляков, которых вечно делили на кусочки - умилило:)
Елена Марченя
чистокровных уже нигде и ни у каких этносов не осталось.и славяне не исключение.
Рома Шопяк А вот это верно!!!
мы лучше всех!!!))) ) хотя не знала)))
Это твои Поляки мне чистокровные славяны