Общество
Почему Русские – один из самых чистокровных народов в Евразии..?
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, “поскреби русского и обязательно найдешь татарина”.Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале “The American Journal of Human Genetics” совершенно однозначно говорят, что “несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов”.
Потому что русские - это не национальность, а цивилизация.
Всё очень просто. Русские, древнейший этнос. Он инстинктивно хранит себя. Не смешивается, отторгая всё чужое.
Для меня эта информация интересна. Хочу добавить, что среди славянского мира у нас о ч е н ь много смешанных браков. И мой супруг-хохол. Но когда меня при регистрации сыновей спрашивали национальность, то ни секунды не было заминки. Русские!!!
Спасибо за вопрос. Это еще одно подтверждение того, что не было никаких "монгольских" завоеваний и монгольского ига. А было именно РУССКОЕ завоевание и было государство русских, военизированное, как ни одно другое в то время. Войско называлось ОРДА и военачальники определяли власть на местах. А что касается татарской примеси, та она скорее сказалась на татарах. Потому что сейчас полно голубоглазых светловолосых татар. Хотя есть и русские с раскосыми глазами, но гораздо в меньшем количестве. Вот только на эти выводы те люди, которые хотят писать гадости о России, никогда не обратят внимание.
ну если учесть, что и ига никакого не было--ничего странного.
нашли вояк--монголы.
если они 300 лет на Руси сидели, с какого перца мы говорим на русском и не знаем не одного монгольского слова? где летописи тех времен на монгольском, русском, татарском? НЕТУ и быть не может
огромная нае... ка
нашли вояк--монголы.
огромная нае... ка
Это ещё раз доказывает что историю пишут люди.... и стереотипы очень живучи в представлении людей))
Я давно читала о генетических исследованиях о русских, и все-таки не зря евреи определяют национальность по матери...
Питие определяет нацию! Карл Макс !
Ты-то здесь при чём? У тебя-же национальность - путиноид :))
Димаш Сарсенбаев
ну у тебя вообще-дурак.
Димаш Сарсенбаев
ну у тебя вообще-дурак..
Чистокровные???? Да ваша столица кавказцам продана!
Димаш Сарсенбаев
так и вы у нас работаете..
ерунда какая то. Мне вообще всё равно на этническое происхождение. какая разница-то? Главное- менталитет, традиции, память. И негр может быть русским.
да потому что мы самые окуенные! и ни кто не может нам говорить как жить зачем жить и почему жить! мы такие какие есть! нас такими сделала природа - непобедимыми, самоотверженными и наполненными чистой духовной жизнью.
потому шта все они дерсы или узалы.
вот именно физиология не та.. . русские бабы не были привлекательны монголам как и монголки русским мужикам а вообще у женщин с яйцеклеткой передается ребенку 1500 наследственных признаков а мужских всего 46 то учитывая что завоеватели были не женщины. . то соответственно и смешанности минимум
Анастасия Коломыцева
На земле нет нации которой не понравились бы русские женщины. Это неоспоримый факт. Что касается татар и монголов, то они находились там же где и находятся сейчас и к русским никогда не приближались. Дань оплачивалась русскими - русским же князьям. Иго никогда не существовало. Русские князья обирали свой народ. Куликовского поля никогда не существовало, его до сих пор не нашли. Вот по этой причине не было смешения, а не потому что кто то там кому то не вынравился ))))))))).

я сама метиска, отец чуваш, хотя он с пеной у рта говорит, что чуваши - НЕ монголоидная раса. Конечно, широкие скулы, узкие глаза