Общество

Генетические исследования показали, что русские – один из самых чистокровных народов в Евразии?

Почему ни англичанам, ни чеченцам, ни немцам, ни татарам, ни евреям, ни казахам, ни якутам и т.д. и т.п. не приходится доказывать свою расовую принадлежность? И только русские без конца доказывают, что они русские, а все им говорят, что чисто руских не осталось?
А кому доказывать? В первую очередь доказывать приходится окружающим мелким народам, которые сами по себе ничего выдающегося на сегодняшний день не совершили и которым обидно наличие такого великого народа под боком. Англичане тоже очень пестрый этнический состав имеют, от кельтов и викингов, через саксов и французов, но поскольку англичане живут в окружении развитых наций, которые и сами многого добились, никто англичан не собирается убеждать, что они не англичане и что, мол, поскреби каждого англичанина - найдешь кельта, викинга, латинянина или француза. А русских кто упрекает? Вот то-то и оно. Так что.. . нечего даже и заморачиваться на маловысококультурные личности с ущемленным чуством национальной гордости.
Андрей Курило
Лучший ответ
в детстве читал французкого писателя колониального периода, он писал о том что "особо одарённые" негры гладили волосы утюгом что бы распрямить их и втирали в кожу какую то хрень что бы она стала светлее, не знаю почему но во мне это вызывало рвотный рефлекс и презрение.. . Многие "гусские" долго и нудно пытаются убедить нас в нашей отсталости, может быть потому что сами имеют лишь косвыенное отношение к Раса и это всего лишь их метод выглаживания волос? Рефлекс - тот же.
А что такое "чисто русский"? Немец-кто? Француз -кто? Русский - чей? (или какой? ) Странная какая-то нация....
Потому что ущербные, вот и доказывают.. . Прежде всего себе.
Стоит ковырнуть любого русского - обнаружишь татарина. . Что вы зациклились? . Адам вообще был, негроидной расы. Чистой расы или нации, не существует - в принципе...
а ну ка расскажите нам про "генетические исследования". Раз ты так хочешь "доказать". Мне, русскому, это например никогда не было нужно.
Что за вздор? А татарское иго? А пришлые варяги? а половцы? а чудь???
после чего исследователи получили государственную премию :)
на самом деле - быть самым чистокрвным народом - навернео значит быть самым отсталым. Самыми чистокровными могут быть те народы которые живут в труднопроходимых местностях, на никому неизвестных и неитересных территориях, на отдаленных островах.
Чем большую роль играет народ в международной истории тем больше связей у него с другими народами, в том числе и родственных. Например смешение происходит когда несколько народов тесно общаются между собой - торгуют, вместе обороняются, вместе нападают, воюют друг с другом, придердиваются одной религии или рапсространяют одну веру. В таких тесных контактах люди начинают познавать друг друга становятся ближе и понятнее друг другу. Смешивание происходит не только когда насилуют побежденных. Но и когда выходят замуж за победителя. Чем величесвтеннее народ тем интереснее кажутся его представители.
невозможно находиться пракичесвки в самом центре евразии и не быть интересным никому. Русский народ дейсьтвительно играл важную роль и это вполне естественно что с ним хотели породниться соседние народы - выдавали замуж дочерей (то етсь не только угоняли и насиловали) .
Абсолютно чистокровных этносов в мире наверное нет. Любой этнос как и человек рождается, развивается, зреет, набирается мудрости, стареет, становится склеротиком, стареет от старости и умирает. Но для рождению любого человека нужно два ролдителя, а в рождении этносов принимает участие порой несколько народов.
Кстати Вы дейсвтиетльноу верены, что другим народы не пытаются доказывать свою "чистоту" - про казахов говорят, что они образовались из всех народов кочевников, про татаров, что они потомки булкгар и монгол, н6асчет евреев спорят - кто является более чистым - евреи по матери или по отцу?
Просто Вы сама русская
Потри любого русского и увидишь татарина.
А исследование кто проводил? первоисточник можно?
М)
Мурат )
ага! если учесть, что под игом, 300 лет Русь была!