Общество

А почему у нас литр перестал быть единицей измерений, теперь и молоко в упаковке - 0,9 ; 0.95 стало, что за бред?

цены-то как за литр...))))
МА
Марсель Абдуллин
88 514
Лучший ответ
Валентина Сафатова Да, а цены за литр. Говорят подорожания нет.
инфляция. Молоко не продать по литру. ТО есть денег не соберешь.
СС
Светлана Сс
61 439
Оборудование импортное, там дозировка в галонах
Узоконенный обман, булка хлеба тоже не как раньше весит, а цена только растёт.
Людмила Попова
Людмила Попова
43 345
маркетинговый ход вы думаете что оно стало дешевле а оно вон как
SV
Shaiq Veliyev
29 002
Валентина Сафатова Наоборот вес меньше, а цена та же...
Потому, что воруют на сырье для упаковок и на молоке. Двойная прибыль.)))
Ольга` Юрьевна
Ольга` Юрьевна
28 205
Претензии к Тетрапаку.
ЖС
Жанна Стома
25 818
Это не измерение это узаконенный недолив и недовес.
эталон сменился
Это не бред, а тонкая торговая политика
Aidai Toktomambetova
Aidai Toktomambetova
4 860
Дело в том, что производители оставили те же цены, что и за литр молока и стали продавать не в литрах, а упаковках.
я помню, лет 15 назад, мороженое местного производителя доолго держалось в одной цене. только года за 3-4 оно постепенно из 110 граммового превратилось в 60-ти граммовое. и, кстати, обратите внимание на сахар, крупы, масло, сметану - там тоже уже давно не хватает 5-20% от привычной фасовки. как заметили выше "тонкая торговая политика", а проще говоря накол на лошка - стоят рядом два пакета чего-нибудь на полке, один по 33р, другой по 35р, только в том, что по 33 вместо 1кг - 0,8кг. я теперь ВСЕГДА проверяю фасовку и если не могу пересчитать в уме на кг, л и т. д. - не стесняюсь пользоваться калькулятором. и еще, стараюсь проверять соответствие цены на ценнике и в чеке.