Общество

А какой народ предал Иисуса ?

Люди, которы е были с ним рядом, которых Он и кормил, ну вы видите какой результат.
Гальянур Косубаева
Лучший ответ
Тот же самый который снял его с Креста и похоронил по человечески и что...
тот, кто его прославляет
Иван Селин
Предал его любимый ученик, такой же еврей, Иуда Искариот.. .
За 30 сребреников.. . и поцеловал при этом....
Да кто ж, кроме евреёв то?
евреи они не поверили и до сих пор не верят что Он Мессия
Иисуса судили в присутствии народа, толпа потребовала, чтобы его распяли, Пилат «умыл руки»,
Никакой !

Его никто не предавал, кроме его же апостолов, потому что ему никто не при сягал и не клялся в верности, кроме его апостолов.

Евреи казнили его за святотатство ( с позиций и по канонам иудаизма) , поскольку у Бога не может быть земных воплощений, а тем более сынов.
По еврейским канонам Бог может сам нисходить на Землю, если чего надо .

Так что не тролльствуй..
его родной народ
Свой народ и предал. Они вообще любители уничтожать всё ,что несет хоть малую долю добра, тепла, правды и справедливости.
Яна Квашук
Человек предал Иисуса
Рауль Уметбаев Вы таки Еврей
Каков народ - такова и жертва...
Soslan Tsagaraev
Советский и не только Иисуса.
Евреи, религиозная часть, признали Ешу шарлатаном и Вероотступником, они попробовали свалить на Пилата, решение его участи, но Итальянец был тертый политик. В результате Ешу побили камнями и повесили на столбу. Ешу, а не Иса или Иисус, аббревиатура древнего еврейского проклятия. От этого возомнившего себе человека ( Мир ему! ) осталась только кличка Га-Ноцри. Из Нацерата. Из Назарета. Римляне создали религию, которая не только ослабила их самих, но и стала поводом многих жертв. Не Христиан. А вот взрослым людям, говорить с картинками должно быть стыдно!
евреи. а точнее иуда из Коренол.
Натали Огнева
Pidroевреи
Надежда .....
Мария Макарова Ну то что ты Похож на человека , еще не делает тебя человеком ...Но Ивой Перл Достоин лишь Pidroчеловека
Твой еврейский народ .
И Иисус и 12 его друзей апостолы были евреи, причём обрезанные по всем еврейским традициям
Всю свою жизнь Иисус молился в синагогах, расположенных на территории Израиля и никакой другой религии Он никогда не придерживался
По преданию так и должно было быть, типо народ его убил, а он забрал абсолютно все грехи человечества. .
Ну не глупая ли сказка, а люди в это верят..)
Илья Зарубин
Гальянур Косубаева если не понимаете не пишите такую ерунду.
Таки Евреи
Юрий Шатохин
Китайцы!
Евреи
Наверное только тупой считает что Иисуса предали . Никто его не предавал, была Исполнена Воля всевышнего, ибо Только так Иисус смог получить Бессмертие - Через Муки . Иуда, был одним из Апостолов и Иисус возложил на него миссию " Предать " - передать его в Руки Риского Прокуратора Понтия Пилата . Расправа носила скорее Политический, чем религиозный Характер . Поэтому Римляне казнили ИИуса на Кресте . Евреи приводили смертные приговоры через забиванием камнями ...
Евреи не предавали Христа . Он сам Избрал свой Путь Осознанно. Уже давно Церковь это признала, только дебилы продолжают обвинять евреев .
Larisa Arakyelova
Ирина Семенчукова выходит Иуда молодец, ему и не вдомёк что он сделал для человечества ?
русские в 1917
Вова Янин
евреи
Sergey Peshkov