Общество

Мы живем во времена всеобщей лжи? Вот мне просто интересно, может ли кто подтвердить что Ленин ненавидел русских?

Ленин говорил: «...Мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий» (Ленин В. И. Соч. , т. 21, изд. 4, стр. 86)

Ленин утверждал: «...Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы» . (Ленин В. И. Соч. , т. 25, изд. 4, стр. 290).

«Мы любим свой язык и свою родину, - писал Ленин, - мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9\10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великоруссов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика» (Ленин В. И. Соч. , т. 21, изд. 4, стр. 85).

По словам Ленина: «Отечество, то есть данная политическая культурная и социальная среда, является самым могущественным фактором в классовой борьбе пролетариата.. . Пролетариат не может относиться безразлично и равнодушно к политическим, социальным и культурным условиям своей борьбы, следовательно, ему не могут быть безразличны и судьбы его страны» (Ленин В. И. Сочинения, т. 15, изд. 4, стр. 171-172).

Ленин говорил: «...Мы вправе гордиться и мы гордимся тем, что на нашу долю выпало счастье начать постройку советского государства, начать этим новую эпоху всемирной истории, эпоху господства нового класса... » (Ленин В. И. Соч. т. 33, изд. 4, стр. 32-33). «Мы имеем право гордиться и считать себя счастливыми тем, - писал Владимир Ильич в 1918 году, - что нам довелось первыми свалить в одном уголке земного шара того дикого зверя, капитализм, который залил землю кровью, довел человечество до голода и одичания, и который погибнет неминуемо и скоро, как бы чудовищно зверски ни были проявления его предсмертного неистовства» (Ленин В. И. Соч. , т. 27, изд. 4, стр. 460).

Ленин – великий сын русского народа, он горячо любил русский народ, но Вождь стал любить его еще больше, когда увидел, что русский народ после победоносной пролетарской революции первыми в мире приступил к строительству социализма. Русский народ, как и желал Ленин, при социализме был первым среди равных, живя в дружбе, на основе равноправия, с другими нациями, составляющими Союз Советских Социалистических Республик – нашу Родину, за счастье которой Ленин боролся всю жизнь.

Какой патриотище а? Каким надо быть невежей что бы НЕ ЧИТАЯ, но СМЕЯ УТВЕРЖДАТЬ на основании НЕПРОВЕРЕННОЙ ПРОПАГАНДЫ врага о том что Ленин великая мразь?
Н1
Нинуля 13
Зачем обращать внимание на убогих?! Они только и способны на самую гнусную ложь! Эти люди могут только и тявкать на великих, а сами не способны ни на что Они ненавидят свой народ и думают, что их грязная ложь кому-то интересна, и кто-то клюнет на нее! Они останутся в истории жалкой плесенью, далекой от народа и ненавидимые им! А имя Ленина даже в Африке будет символом для простого народа в стремлении к лучшему будущему!
Виктор Журавлев
Лучший ответ
Нинуля 13 Я готов вас расцеловать. ***
...это просто обычная пропаганда, против Ленина и выступает буржуазия зная прекрасно что он основатель СССР всеми правдами и неправдами вколачивает в массовое сознание неприязнь и дятлы тут сидящие не зная что ответить дудят в свою волынку.
Прочитав твой меморандум будешь не навидет не только русских но свою бабушку
Азамат Купеев
1 много букв (нах читать)
2 Ленин пидорас как минимум нацист проплаченный немцами чтоб развалить империю (что еще нужно чтоб понять что ленин пидорасина ебаная?
3 Это чмо хранили в " шалаше" а он. . А возгласы "власть нарду" и тд это как возгласы мавроди. . Для тупиц либо для тех кто уверен что поимеет и успеет взять свое
4 ленин - Позор нацыии мне стыдно
Adilet Adihanov
Нинуля 13 Научись читать и тогда возможно я обращу на тебя внимание.
Наверное я сейчас кого-то сильно огорчу своим ответом. Но мой дед, который был осужден как враг народа и выжил. Говорил что сидел с саратниками Ленина. Я подробностей не помню ( в силу возраста) . Но дед говорил, что по словам политзаключенных, его знавших он был плохим человеком. Хотя все ведь относительно. Для одних плохой, для других-самый хороший. Наверное не правильно, что мы сейчас на эту тему говорим. Человек-историческая огромная личность. Пусть его время судит.
При этом при советской власти мне жилось хорошо, а вот моему папе и его братьям не очень -дети врагов народа....
Нинуля 13 Спроси любого зэка виновен ли он и получишь очевидный ответ. Плохих людей не бывает. а Ленин - человек. Так что извини Катька, но не могу согласиться с твоими предками. Сама понимаешь...
Татьяна Шлик (Сидорина ) Товарищ борец! Просто помимо всего у нас сохранилиь письма лагерьные 30 годов. И речь идет не об уголовниках. Речь идет о мужчине, который сидел по статье "контрреволюционная деятельность". Т.Е. Политический. А жене его, с 4 детьми , не давали даже работать скотницей. Умной, образованной. И учебу в университете во время второй мировой для детей врагов народа сделали платной.
Мы внуки врагов народа ничего такого уже не пережили. И конкретно мне было комфортно при той власти и в то время А то что пишут....Простите, сейчас тоже много чего пишут. Про наших нынешних почитаешь, так прямо жаль , как бы не переусердствовали о людях заботиться.
Я ведь написала, не для того, чтобы охаять, а чтобы сказать, что человек был жив и делал как и все много ошибок. В конце концов он сводил свои личные счеты с царем. На это же и так можно посмотреть.. Был разным. Мы же не о Боге говорим.
Вы - слепец, цитаты для таких как вы и подобраны.
Судите лысого по делам и по вкладу в генофонд наш
"Превратим империалистическую войну в войну гражданскую! "

за эти слова его уже стоит проклясть. до сих пор благодаря ему воюем между собой.
Николай Тнн
Нинуля 13 Есть революции начало - нет революции конца... Виновата буржуазия... социалистическая революция уже свершилась, гражданская закончилась.
Несколько вопросов к автору:
1. Вы сами читали именно 4 издание полного собрания сочинений В. И. Ленина, которое издавалось с начала 40х ?
2. Почему нет ссылок на более полное 5-е издание (в нем на 10 томов больше) ?
3. Почему ссылки даны только на работы Ленина, написанные ДО Октябрьской революции и ни одной - после?
Есть небольшие сомнения в том, что уважаемый "товарищ борец" действительно читал то, на что ссылается.
Нинуля 13 Ну зря вы так. У меня есть все 55 сочинений Ленина в архивном формате и плюс аудиокнига для более быстрого усвоения.
Нинуля 13 И между делом... Я марксист, кое что я и сам теоретически развил. http://solevsil.ucoz.ru/ мой сайтик.
Нинуля 13 Какие то ещё сомнения?
Все народы ненавидят Русских, изначально и просто скрывают это.
Игорь Тиодьер
он не любил династию Романовых, а это смесь немецкой и немного русской крови.
У ленина все пиздеж! Он не занимался политикой, пока не казнили его брата. Обычная бытовая месть, царя расстрелял и съехала крыша. Есть другие факты ?
Vl
Vladimir