Бог не жандарм и не полицай с дубинкой и наручниками. Он даёт людям свободу действий. Те, кто воюет между собой сами выбирают свой путь. Те, кто подчиняется подлости, должны противостоять и бороться. Люди должны сами жить, а не на верёвочке у Бога ходить.
Для Бога земные материальные блага и побрякушки людей - ничто. Это всё равно, что взрослому наблюдать, как дети дерутся из-за игрушек. Всё равно их разведут по домам - мучеников в рай, а мучителей в ад. Каждому воздастся по делам его.
Бог не фокусник, люди - его руки. Но людям дана и свободная воля. Иначе они будут жить, как мыши под колпаком, боясь шаг шагнуть. И всё равно каждый злодей найдёт свою расплату. Зло бумерангом вернётся ему по "бестолковке".
Общество
почему бог позволяет идти войнам-некоторым, бездарям править людьми. воровать-убивать.
Не надо делать виноватым мифического Бога. Во всем этом виноват человек
А почему бы и нет???
Финансовой мировой верхушки архи важны эти войны.
«Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания» (Ис. 48:10). "
Горнило пылает не для того, чтобы погубить, но чтобы очистить, облагородить, освятить. Не будь испытаний, мы не ощущали бы столь явно свою нужду в Боге и Его помощи; мы бы возгордились и исполнились самодовольства.
Для того, чтобы испытать человечество на зрелость, честность, порядочность, человечность.
потому что ни какого бога нет, его придумали люди...
кто его спрашивает...
нет бога на земле! он на небесах....
Это - свобода воли. Бонус каждому после физической смерти. Каждому свой.. . бонус...
Может, мы -"биороботы"? Как все сложно в восприятии этого мира!!!!
Если б всего этого не было, то на земле был бы рай
*бог
Бог - так правильно
когда все начнут правильно писать тогда и войны закончатся и перестанут воровать и убивать
Бог - так правильно
Tox@ Гавриlove
Грамотей и где ошибка
За грехи наши тяжкие.