Общество
Почему Русь Святая — это не матрешка, не балалайка, не георгиевская ленточка и даже не Толстой с Достоевским ..?
Потому что Русь Святая - это наши Святые Русские Предки и Святой Русский Народ!
Ну да, ну да. . Это поклоны еврейскому богу.
Русь Святая-это громадный комплекс духовных ценностей с историей России, её культуры, характером русских людей, суровой природы... понятие святость-это нравственные нормы, которыми всегда жили русские, которые воспитывала история народа и семьи, православие... Русь Святая-это РУССКОСТЬ-качества, которыми не обладает ни один народ вмире... .
некоторые германские газеты в начале войны писали: «Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе и не падёт мёртвым в рукопашной схватке» . А известный немецкий философ ХХ века Мартин Хайдеггер, разделявший идеи национал-социализма, в 1943 году говорил про Россию: «Мы (немцы) никогда не победим русских, пока не осознаем их метафизическую тайну. А тайна в том, что они являются землёй будущего. Русские – это не понятая самими собой, никем другим, тайная земля будущего… История земли будущего содержится в ещё не освобождённой для себя самой сущности русскости».
да вообще непонятно почему это русь святая а где же тогда святой гондурас ил чурдестан
В философию зайди. Там один мальчик, от имени Святой Руси вещает. Он то знает. ) Он тебя научит.)
Олег
а ты.. что ты скажишь..