Общество
Как считаете, те кто не сознательно не носит георгиевскую ленточку будут ли причислены к фашистам и ультраправым??
Предпосылки уже существуют... ...вот нелюди нашли способ оскорбить память героев войны, а заодно научится опознавать друг друга в толпе. К сожалению, сторонников гитлеровского реванша оказалось не так уж и мало и среди них были не только молодчики из бригад скинхедов, но и вполне респектабельные люди. Идет человек, на первый взгляд не скажешь, что фашист, однако георгиевскую ленточку не надел - не доставляет ему радость Великая Победа. Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то - привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей. Отрадно, что среди водителей маршруток не было замечено ни одного гитлеровца. События 9 мая это тревожный звонок. Если в этот раз фашисты всего лишь отказывались украсить себя георгиевскими ленточками, то трудно даже представить что будет в следующем году. Силовым органам нужно начинать подготовку уже сейчас, немедленно. Государственная Дума должна срочно внести поправки к закону об экстремизме. Неношение георгиевской ленточки 9 мая должно быть приравнено к использованию фашистской символики. Органы МВД и ФСБ должны проводить задержания фашистов, автомобили без георгиевских ленточек нужно останавливать и отправлять на штрафные стоянки, а водителей помещать под арест. 9 мая определило четкую границу между нормальными людьми, патриотами своей страны, полными гордости за Великую Победу и негодяями, которым не место в цивилизованном обществе. Очистить страну от коричневой скверны - вот основная задача нашего правительства Пишет одна журналистка...
Удивляюсь, как коммерсанты ещё георгиевскую туалетную бумагу не выпустили! Или купальники, мочалки, шлёпанцы.
Ну, я не ношу, никогда не носил, и не собираюсь. И пускай кто-то попробует меня обвенить в неуважение памяти павших, а уж тем более фашизме. Это я обвиняю тех кто это придумал, в фитишизации святынь.
Пишет, поди, Латынина.. . Новодворская...
Ужас.. .
Надену ленточку на кота.
Чтобы его не считали фашистом.
Надену ленточку на кота.
Чтобы его не считали фашистом.
меня автомобилисты насмешили - откопали прошлогоднюю мятую георгиевскую ленточку и повесили на антенну!)
Георгиевский крест (русская воинская награда) и железный крест (немецкая воинская награда) очень похожи, а если чем и отличаются, то уж точно не ленточкой! (одинаковое чередование полос чёрного и коричневого цвета) Если так называемые фашисты (фашио - союз! в переводе этого слова на русский язык) отказываются надевать или прикреплять ленточку - то может быть это как раз совсем другое объединение ( геи например или кто -то ещё , в чей имидж ленточка уж точно не вписывается)
пусть лучше ленточку носят чем свастику
Точно-точно, народ у нас суровый и категоричный ) не надел ленточку - фашист. И не ипет....
Это похоже на фашистскую доктрину, когда каждому выдавали свои знаки и заставляли носить на рукаве.
Не ношу я эту ленточку потому что это не наша победа, это победа другого поколения, поколения, идеалы которого утопили в крови ельцинисты в 1993 году.
А 9 мая, если будет возможность, положу букет гвоздик или тюльпанов к памятнику славы, и георгиевскую ленточку, которую мне дали в магазине, привяжу к ней - это их победа.
ленточку недавно ведь ввели как атрибут вообще-получается ее ввели для того, чтобы научились распознавать? Я к примеру до сих пор незнаю, где в моем маленьком городке можно найти ленточку. Говорят раздают, ни разу не попадал