Общество
Есть люди, при общении с которыми просыпается совесть: не так живу, не туда иду, не то ценю, не тех ценностей
добиваюсь. Хотели бы обладать таким качеством?
Если совестно - это хорошо. Значит и вы близки к тем людям, просто не заметили. . Чаще бывает обратное - всеми силами стремяться уничтожить, с грязью смешать. Синдром "белой вороны" ..
Ты сам можешь быть таким ты просто не веришь в себя и живешь стереотипами. . Освободи себя от страхов!!!! Почитай Анхеля де Куатье! ! ты все поймешь!!!
Агнесса Молодова
Бог с вами! Путь мой прям и тверд. Я просто вспомнил маму.
Нет. Меня мои качества устраивают. Хотя одного такого человека знаю.. . не понимаю, как он так может, но ОЧЕНЬ уважаю его - это пастор нашей лютеранской церкви.
совесть просыпается когда кончаются деньги вы заметили
Агнесса Молодова
У некоторых, как я заметил, она в это время просыпается.
Ну, и хорошо. Значит, совесть-то у Вас есть!!! А это уже не мало!!!!
Агнесса Молодова
Спасибо. Похоже и Вы не обделены этим грузом.;-)
Да, мне повезло, встречал таких людей. Правда, не понимаю, причем здесь совесть? Этим занимается другая ипостась - духовностью называется. Просто переоценка ценностей.
у каждого человека свои ценности и взгляды, кто их принимает, кто-то нет, оставайтесь всегда при своих, другое дело, если вы сами посчитали нужным поменять их или не менять, совесть за это не должна мучить.
А почему Вы решили, что делаете и живете как-то не так? Вас так легко переубедить? А если Вы пообщаетесь с людьми, которые Вам скажут, например с 10 этажа спрыгнуть?
Надо жить так, как Вам удобно и нравится, но не забывая о социуме и его правилах.
Агнесса Молодова
Девушка, пережил я похож на человека, который сомневается? На аватарке - я.