Общество

Виктор Суворов ("Аквариум","Ледокол" и т.д.) по Вашему мнению - клеветник на нашу страну или просыпающаяся совесть?

Юрий Пищугин
Если не брать в расчёт его кликушество и предательство, то, на мой взгляд, он заставил задуматься большое количество народа над правдой о войне.. . и пусть не весь фактологический материал может быть на 100% доказуем, но ведь очень много из того, что предпочитали замолчать, стыдливо опустив глаза...
Айназ Ахметова
Лучший ответ
просто предатель...
*********
Ды пить надо меньше.
Ирина Волошина
Скорее просранная совесть....
А НИКТО правды не знает. Доступа к архивам нет. Можно возносить его, можно проклинать, взависимости от собственного мировоззрения. Правда закрыта. А, если честно, многим ли нужна правда?
Артем Римар
Насчет клеветы на страну - в данном случае слишком сильно сказано, насчет совести - какая совесть может быть у предателя. А вот просто, как неплохой военный публицист и грамотный аналитик - тут уже не поспоришь.
Андрей Барабаш
Это Вы о Лизуне? ! Предатель и клеветник!
Юляша ***
Писатель-фантаст.
Аквариум он и сейчас Аквариум, только гораздо циничнее и подлее. Взять хотя бы деяния Путина и Ко. Но Суворов передёргивает по многим вопросам, являя свою мелкобуржуазную натуру. Он выпячивает только негатив. Сегодня можно понаписать про современную россиянию много более страшных вещей, только это никого не удивит.
У кого совесть проснулась? У г-на Резуна? Исключено!
Суворов - неплохой писатель-фантаст.. . К реальности его книги имеют весьма слабое отношение... .
Майкл Питбулин
Айназ Ахметова В какой части? Позвольте полюбопытствовать...
О совести речь не идёт, потому как предатель!
Д*
Динара ********
предатель и трус! внимательно читайте аквариум.
одно вызывает размышления: самому себя так охарактеризовать, это от недоумия, или остатки совести сохранились!
Как раз купил вчера его новую книжку. Бестолково он все-таки пишет. Совести там не знаю сколько, но самолюбования хоть отбавляй + какая-то гнилая идеологическая линия + невежество в экономических и социологических вопросах :-)
Но в отношении выяснения многих важных деталей и взаимосвязей он хороший исследователь и вполне добросовестный (в этом смысле) ученый.
"Аквариум" и его "художественные" произведения я тут не оцениваю, нет смысла.
Валерия Купреева С добросовестностью Резуна, как исследователя, не так радужно. Он склонен игнорировать не укладываюшиеся в его "теорию" факты ...
Татьяна Филиппова Вопрос с места. А какого ж черта тогда покупаете и читаете его произведения?
Адреналину не хватает или яду не накого извести?
Татьяна Филиппова На счет яду это я хватил лишку!
Пардоньте.
Татьяна Филиппова Да все я понял. И про личностную оценку и про некачественную идеологию, а так же про невежество в других очень важных жизненных сферах.
А вот с ученостью позволю себе не согласиться.
Согласен с Вами, классика бессмертна.
Конъюнктурщик.
Пушок ****
Может он не очень приятная личность, но мыслить умеет и излагает логично. Хотя иногда и передёргивает.
Но в целом пишет интересно. Хотя уже много и лишнего наваял. Видать кусать оцень хоцется...
Павел Зимин
Нонна Король ...хохлодебил вася потомок хохлоподстилки и вермахта...
Червячок сомнения ( и не маленький) остался!
Ну да, все козлы, а он Д Артаньян. Бред предателя, подкреплённый фактологическим материалом.
Олеся ....
Татьяна Филиппова Спокойствие, только спокойствие, Мамзель Сандуновкая!
А что особенного в книге "Ледокол", там в целом нет ничего такого сверхъестественного, Суворов описывает события, второй мировой а так же политику глав государств в этот период. Он описывает то что и так известно.
Юрий Пищугин Я не конкретно о книге. О нем самом - нарушившим присягу офицере, ставшим читаемым писателем.
Татьяна Филиппова И давно Вам это было известно? Любопытно было бы узнать!
Предатель.. . До него еще просто не добрались.. . Но у ЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ/ФСБ.. . долгая память, длиннные руки и очень много терпения
Юрий Пищугин Если честно - слишком долгая. Журналисты его находят а вот "исполнители" почему-то нет. Хотя, сейчас у нас вроде как мораторий...
Андрей Ломовцев Он сейчас популярен, он сейчас на виду... его, наверно даже охраняют - вдруг что случиться? тогда все скажут что помер за правду - как эта трагикомедия с полонием... а вот когда закончится период, прапедет интерес, резун поддернеться пылью... тогда и будет чпок... люди же погибают в катастрофах - есть же такое?
Просто это человек открыто изложивший свой личный взгляд на определенные исторические события и трактовал их в соответствующем виде. Я читал с интересом и мне в целом понравилось.
Вопрос несколько запоздал, уже около двадцати лет прошло как Ледокол и Аквариум тиражировали.
Стоит ли из-за этого так надрываться? Дело ваше принимать или не принимать его версию.
Абсолютной правды нет, как известно. В данном случае она тоже однобока.
И не то и не другое. Суворов -талантливый публицист, котором удалось поставить очень важные для истории нашей страны вопросы и на многие из них ответить
Andrey Girsh
Юрий Пищугин Но при всем при этом - он предатель... Офицер, нарушивший присягу, теряет свою честь. Разве можно такому верить?
Валерия Купреева Да ни на что он не ответил, подтасовал под заранее запланированный результат- и всё. Неукладывающиеся в его схему факты просто проигнорированы ...
Олеся .... У вас что нетерпипость к чужим точкам зрения? Вы себе свои колы на лоб ставьте, может легче станет).
Чекисты бывшие его ненавидят, а я читала его книги не отрываясь Многому верю
Валерия Купреева Выкладки остроумные, но подборка фактов настолько тенденциозная (не укладывающиеся в схему факты он игнорирует), что можно говорить о подтасовке ...
Юрий Лазаренко А зря, так как его архивные данные можете наити в военнои художественнои литературе, и то что 1968 году Чехословакия, всех переодели в ПШ и яловые сапоги бред, так как мои отец участник Чехословацкои компании и ходил он в кирзочах и ХБ. И кто предоставит архивы КГБ и МО изменнику родены как он об этом говорит в предесловие.