Общество

В наше время нет таких убеждений, за которые можно отдать жизнь, или нет таких людей, которые могли бы отдать жизнь

К сожалению сейчас каждый сам за себя или за деньги.
Лена Машковская
Лучший ответ
Игорь Михайлович Щербина Вы правы, осталась только Россия. Но без идеологии трудно вырастить патриотов.
Видомо все-таки есть Бывают случаи самосожжения людей в борьбе за убеждения! Во Франции совсем недавно известный писатель застреился в соборе Парижской богоматери в знак протеста против однополых браков
Сергей Кравцов
Наталья Иванова Добрый вечер) Земля ему пухом, но, как то не убедил
Точек зрения стало слишком много. Стёрлась грань между плохим и хорошим, эти понятия даже местами поменялись. Идеологический тупичок - за что отдавать ?
Ю.
Юля ...
честь, совесть. они ни куда не делись. из каких убеждений офицер накрывает собой гранату, спасая молодых. не во время войны в незапамятные времена. а в мирное, для кого то сытое время. вечные ценности, они потому и вечные. сжигать себя во имя веры глупо. пользы для бедных и сирых больше от живого. а собственническое отношение, мое тронут всех порву, оно и есть собственническое. кроме тебя, никому пользы никакой. жизнь твоя. какие убеждения такая и жизнь. если нет убеждений то и жизни нет. жрать и размножаться это инстинкт, а не убеждения.
Nyus'ka Keller
И люди такие есть, и убеждения не исчезли. .
Есть время - когда это, уже не ценится..
Оля Тихонова
на миру и смерть красна! но токмо в бою ))) есть такая у мени заноза!)
Alex Puzir
Если Виктория жизнь хотите отдать) ) Можете отдать Богу назад) ) а за "убеждения" какие-то это глупо.
Наталья Иванова За какие то глупо, а вот за свои...
Сжечь-не значит опровергнуть ( "Джордано Бруно")
Сейчас слишком много способов отдать чужие жизни за свои убеждения.
Сергей Макаров
Есть, исламисты...
Ольга Бауэр
Такие есть, например террористы смертники, они убеждены в том, что делают, иначе не решились бы на самоубийство.
За родителей, девушек, братьев, сестер!!!! Вот самое крутое убеждения!!!
надо мозги промыть хорошо и долго и появятся такие. . шахидки есть за веру и убеждения идут..
Верующие в Бога, и любящие близких по сей день отдают
Катя Брехова