Общество
Как мы так деградировали за пол века?Наши родители могли жизнь отдать за Родину-не думая! Почему мы-их дети такиеУРОДЫ?
потому что ДРУЖБЫ НАЦИЙ НЕТ!!!!
А Домодедово? Это что?
В конце концов начальство покумекало и приказало привести колхозников из ближайшей деревни - забрать скот.
Это был какой-то ужас! Несмотря на жаркий летний день, пришли мужики и бабы в грязных, рваных ватниках. На ногах какие-то опорки, лапти. Невозможно отличить мужчин от женщин. Лица черные, жеваные, с беззубыми, ввалившимися ртами. Ото всех жутко смердит. Многие пьяны. Курят вонючий самосад, заворачивая его в газету. Ничего подобного, такой нищеты и рабства, мы в жизни не видели. Это были люди не из другой страны – с другой планеты. На нас, на только что начавшуюся войну и на этих коров им было абсолютно наплевать. Они лютой ненавистью ненавидели "собственных", т. е. колхозных коров, сам колхоз, товарища Сталина и его "советскую власть", которая довела их до такой жизни…
Родина осталась прежней. А вот государство стало другим.
Так и есть.
родина стала уродом, а моей родины нет с 91 года
Глобализмом заразились и потребляйством
Поправлю : за 20 лет (в Афгане ещё были настоящие пацаны) .
Это горькие (до слёз) плоды перестройки и её переваривания (без отрыжки, извините) нами.
Говори за себя. Не надо всех в подельники записывать...
СССР проиграл идеологическую войну. Предательство в высших эшелонах власти, вирус наживы и потребительства разрушили ослабленную Второй Мировой войной страну.
Родина другой стала, а не мы.
А ради чего под танк лечь? Чьё добро и чьи земли защищать?? ? Шайку олигархов от соотечественников охранять? Нет уже того ОБЪЕКТА, которому нужны патриоты.. . Всё продано.
не надо мыкать говори конкретно от себя что ты урод
такие уроды - были, есть и будут, во все времена .
потому что после прогресса, всегда идет регресс.
Другой век-другие правила.
Мне кажется все дело в уме)
Леха, не гони пургу, не все уроды...
Почему Вы решили, что сейчас нет таких, кто отдаст жизнь за Родину? Просто они сейчас не в моде. На виду совсем другие персонажи. Но, случись беда (не дай бог конечно) , и нынешних "шоу-менов" тут же сдует, а останутся те, для кого честь, совесть, патриотизм - не пустой звук!