Общество
есть ли какие-нибудь способы с помощью гипноза например, забыть какие-то неприятные моменты из жизни навсегда
Под гипнозом ты сможешь как бы "забыть" все что тебе приносит боль, но это решение примешь ты как команду от гипнотизера и будешь как робот выполнять ее . Но все воспоминания останутся в твоем соматическом уме со всеми вытекающими рестимуляциями. Поэтому один выход, искать квалифицированного одитора и пройти одитинг, после которого все болезненные воспоминания не будут иметь силы над твоим умом
От неприятных воспоминаний лучше избавляться не с помощью гипноза. Это ещё хуже, когда из глубин подсознания будут всплывать всякие нехорошие вещи, а вы даже не будете понимать, ЧТО это. Лучше всего принять для себя, тогда они перестанут вас беспокоить.
Как именно это сделать - это в двух словах не объяснить. Обратитесь к психотерапевту (не к психологу).
теоретически да, но это будет иметь обратный эффект-подсознание всё равно сохранит их, и будет мучать дальше, только придётся разгипнотезироваться, чтобы понять, что терзает и самонастроиться на скорейшее забывание. Даже у самых "долгопомнящих" натур природой предусмотрено "всё забыть со временем".
Надо не избавляться от воспоминаний, а замещать. Грубо говоря помните себя в детстве? Помните косяки, которые Вам казались катастрофическими, а сейчас незначительными? Вот это оно и есть
надо жопу приложить к экрану, когда жирик выступает и сразу зарядишься позитивом и оптимизмом на всю жизнь )))))))
С помощью гипноза не очень хорошо избавляться от чего бы то ни было. Многие проводят сеансы нейролингвистического программирования. Но лучший способ, это психотропное программирование человека, когда все негативные аспекты воспоминаний становятся позитивными, и вызывают лучшую деятельность мозга.
И вы даже не вспомните о неприятных моментах жизни, и даже будете подсознательно к этому готовы и со здоровой реакцией. И часто люди страдают от гипноза или НЛП, но ни один человек не обратился по поводу психотропного программирования, потому, что либо умирают мгновенно, либо живут долго и счастливо.