Общество
Почему в нашем "свободном" обществе брожения умов значительно меньше, чем при старом режиме ( до 91г) ?
Отбродило уже сусло, превратилось в закаленное крепленое вино.
Генетическая память...
Свобода общества созданная для брожения умов породила закваску ругани старого режима и полное окисление мозгов от отсутствия здоровой пищи на испорченом аш-два-О под це-два-аш-пять-о-аш.
Мир на перепутье находится. Как есть мало кому нравится, как было - упаси бог, и "списать" не у кого, все в таком же заду. А конструктивно мыслить, "рожать" идеи способны немногие. Вот и вся история.
Просто. за последние годы сравнительного благополучия мозги жиром заплыли.
перебродили
В самом деле, вопрос очень интересный. Во первых, нас воспитывали. Активно воспитывали. Правильно воспитывали. Правильно делали, что воспитывали. Но НЕ правильно делали, что воспитывали правильно. Поясню последний пункт. Нас воспитывали быть честными, честь иметь, дорожить ей смолоду. Нас воспитывали активными, "активная жизненная позиция" - это у коммунистов всегда было на первом месте, ты должен быть личностью, всё правильно? А потом тебе твоя честь и твоя активная позиция так дорого обходилась! Мородой в говно, да не раз, не два, И выбора никакого, либо ты засовываешь свои идеалы в одно место, предаёшь самого себя, приспосабливаешься (тут есть несколько вариантов) , либо ломаешь себе жизнь, таких были единицы и мы о них мало знаем, это не господа Буковские, Аксеновы и т. д. , которых отпустили жить как им хотелось. Это те, кому "помогла" водочка, психическая болезнь и атеизм, который позволял наложить на себя руки. А сейчас решается все иначе. Информации завались, вот и завалились, кажется, что не воспитывают, а самом деле воспитывают покруче, чем в былые времена. Только воспитывают быдло! И хвала нынешней молодежи, той части, которая им не стала! Всё таки возможность не стать быдлом сохраняется. А почему всё таки "брожения" меньше? Не знаю, знаю только, что это хорошо, нужно не брожение мозгов, а.. . да, да! То самое - честь, активная жизненная позиция, личностное развитие.
бродить нечему
Потому что увидели к чему брожение приводит.
А собственно зачем в наше время это нужно
Почему меньше? Просто информации нет
А народ вообщем-то в большинстве сыт, обут-одет. Машины купили, дачи построили. Плазменными теликами обзавелись. Неплохо все в принципе.
набродились и скисли умы-то.
Брожения меньше не стало. Просто оно не пиарится как в конце 80Х.
У меня даже брожение браги, блин замедлилось!
Раньше деньги тратились на бесплатное жилье, а ныне на АМОН.