Общество

Школьники совершают суициды потому что верят в райскую жизнь после смерти? Это основная причина?

Annia Denis
Нет, конечно. . Причины подросткового суицида достаточно изучены в психологии.. .
Не разделенная любовь, не понимание со стороны сверстников и ссоры с родителями.. .
В таком возрасте у детей обычно нет реального представления о религии, философии и т. д. Они просто считают, что в такой ситуации лучший способ ее решения - уход от проблемы...
Анастасия Родькина
Лучший ответ
Милые, ранние веточки,
Гордость и счастье земли,
Деточки, грустные деточки,
О, почему вы ушли?
Думы смущает заветные
Ваш неуслышанный стон.
Сколько-то листья газетные
Кроют безвестных имен! …
Губы, теперь онемелые,
Тихо шепнули: «Не то» …
Смерти довериться, смелые,
Что вас заставило, что?
Ужас ли дум неожиданных,
Душу зажегший вопрос,
Подвигов жажда ль невиданных,
Или предчувствие гроз, —
Спите в покое чарующем!
Смерть хороша — на заре!
Вспомним о вас на пирующем,
Бурно-могучем костре.
— Правы ли на смерть идущие?
Вечно ли будет темно?
Это узнают грядущие,
Нам это знать — не дано.
Нурик *************
Дурь и блеф. Психика на нуле
Elizaveta Lazyk
Все религии базируются на сказке, о том что есть жизнь после смерти. Вообще прокурорам пора прекратить эти сказки. Сколько самоубийств школьников. В школе учитель поставил двойку, не сдам ЕГЭ. Повешался. Нормально В раю, нет школы. Нет уроков. Нет учителей. Нет ЕГЭ. Нет Кавказа. Самоубийства школьников из за баек о том, что есть жизнь после смерти, и Кавказ, Ставропольском край, зачем он тебе Россия, не проще не бороться. А повешаться. Россия зачем воевать. Не проще уйти как говорят попы в мир иной. Там, на том свете, нет Ставропольском края. Нет мусульман. Нет черных и белых. Нет президентов. Нет богатых и бедных. Россия вешайся. Россия зачем тебе крест, выбери символом висельнику. И во что вера библейская. Что там на небе, в раю . Кто то построил пятизвездочный отель. Что бы вы кайфовали миллионы, миллиарды лет. И на входе сидит недоумок, который делит на грешников и праповедников. В такой маразм люди верят.
Наше Солнце является молодой звездой третьего поколения, то есть оно образовалось из останков звёзд первого и второго поколений. Это произошло примерно 4,59 миллиарда лет назад при быстром сжатии облака молекулярного водорода под действием сил гравитации.
я все доказываю надо прекратит нести чушь о жизни после смерти.
Ну разумеется)...
самоубийцы не "туда" бегут, а "отсюда". и неважно школьники или не школьники.
Askh@t R@khm@tullin
Это что же - все ваххабиты, что ли? Это у них рай положен, да и то в ходе джихада. А суицидников в рай ни одна религия не пропускает.
Юрий Ребгун
Неуравновешенная психика + полезные советы из интернета + невнимание родителей + другие факторы
Основная причина это дебилизм и соц сети
Dauren ...........
Нет. Скорее всего они думают, что этим освободятся от проблем в этом мире.
в юности люди смелее, а в возрасте ноют, что все болит, но за жизнь цепляются!
Лилия ******
Школьники живут, трогают одноклассниц за сиси, начинают курить табак. Позже украдкой пьют вино. И они счастливы! А ты сдохни, чундухванчик!
NIKE LOVE
Скоро я Тоже буду один из них, из-за этого экзамена и из-за недопонимания. Жизнь боль.
я считаю им просто настолько плохо и невыносимо, а суицид это хоть и не понятный способ, но все же способ изменить ситуацию. . хоть как то попытаться избавиться от боли.
Людмила