Общество

Почему многие говорят, что российское общество деградирует, но никто не сказал как выйти из этого состояния?

Прежде всего принять нормальные законы и начать по ним жить, а то страну бросает от крайности в крайность, от Сталина с культом личности и тоталитаризмом, когда за 5 колосков сажали и по доносу к стенке ставили до Горбачева и Ельцина, с полной безответственностью власти и тотальным воровством.
Что сделать будет довольно трудно, потому в Россия с законами всегда была проблема, а дальше делать будет еще труднее, потому что нужна смена элиты, нынешняя доказала полную свою негодность за годы СССР и рыночных реформ, нужны хорошие отношения с Западом, это был полный маразм идти на максимальный конфликт с близкими народам для России, которые к тому же обладают значительными большими ресурсами, что тоже будет трудно, долго они будут помнить Хрущева, который стучал ботинком и обещал показать им кузькину мать...
Данил Долюк
Лучший ответ
Почему не говорят что оно выходит из этого состояния и не надо ему мешать а просто подождать. Не за один же год все получается особенно после того как либералы десятилетиями страну корежили.
Анна Елисеева
Любовь Марченко вообще истории России сколько там лет то, она то выходит, то опять входит в эту самую деградацию, а мы всегда ждём что будет лучше, так устроены.
Люди делятся на две группы - одни катят мир, другие стоят в сторонке и причитают - ах, куда мир катится!
Ульяна Литвинова не плохо для идиота
Ermurza ! плохо, что катят часто не туда куда нужно, сильно хочется порулить
Нужно стать высокоорганизованным обществом и начать работать! Перестать воровать, воров сажать в тюрьму, а не давать им условные сроки! Всё это проделали в своё время Рузвельт, Сталин, Гитлер, Пиночет, за что их и не взлюбили!
Денис Кучерук
нужен сильный лидер а вот выбирать его мы не умеем
если только по одной проблеме писать это километры, возьми медицину и начинай разбирать проблемы, их наверно 1000 и по каждой есть то что нужно сделать чтоб было лучше, ну вот и таких тем как медицина иль поменьше тоже 1000 и как тут сказать коротко как выйти, решать разгребать эти проблемы нужно.
людей показывающих конкретное решение этой проблемы принято обвинять в русофобии.
Говорят, но их не слушают. Наберите: Кто вы мистер Путин?
Ирина Романова
Почему не говорят? Очень даже многие говорят. И чем дальше - тем больше. Только вот не говорунов у нас дела УГОЛОВНЫЕ возбуждают, а это не всем нравится.
Nasiba Abdullaeva
а потмоу все только кричать об этом могут! Ведь если ты кричишь, ты сразу становишься таким знатоком политики!
Ввести сухой закон, запретить всю наркоту и наказывать смертной казнью! Может тогда народ поймет.
Надежда Веркутис Насчет девственности забыли упомянуть.
Данил Долюк сухой закон уже был в 1985 году, ничем хорошим не кончилось, привет)