Общество

Вспомнилось детство "золотое"..ну я о временах СССР....

...неужели раньше если прогуливая работу.. ну два дня чувак пил.. вызывали на "ковёр"?))лишали премий.. или как этих... тринадцатых надбавок? чо так было жестоко на самом деле??))
Акбар Азимов
Даже спрашивали на улице, в кино и в других местах -почему не на на работе, причина? При Андропове! А лишить могли не только премии, но и из комсомола выгнать, партбилет на стол предложить положить и многое, многое другое. Короче рычагов воздействия было до фига !
Елена Коледа (Бондарь)
Лучший ответ
Ирина Колодкина (Низяева) >>>Даже спрашивали на улице ,в кино и в других местах -почему не на на работе,причина? При Андропове! >>>

Длилась такая кампания всего несколько месяцев.
Прорабатывали на собраниях в коллективах, судили товарищеским судом, лишали путёвки в дом отдыха и санаторий, отодвигали в очереди на получение жилья, применяли дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, строгий выговор, вплоть до увольнения по статье с записью в трудовую книжку. Уволенный не всегда так уж сильно огорчался, при желании на следующий день он мог быть принят на соседнее предприятие.
конечно и уволить могли по 33 статье-за прогул
Марина Бабкина
я работала в отделе кадров на приеме в очень большой организации и к нам в ок приводил милиционер тунеядцев для насильственного трудоустройства... да никакой статьи и не было.. врет народ.. заставляли работать всех и всяк...
да, так и было.... это называется дисциплина
Когда чувак надоедал с ним не церемонились.
Ирина Колодкина (Низяева) Не церемонились! Могли даже строгий выговор влепить в личное дело!
нет это гон! выпивших партийных работников понимали и прощали! такие же выпивохи! а что человек для храбрости выпил, ну перебра, надо чтоб он вступил в ряды КПСС, так не приходящего в сознание ветерана труда-приняли в партию!) )
РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ!)
Халява кончилась
Фраер В Белом
Раздолбаям всегда доставалось
Жестко? ! Не то слово! Выговор могли даже объявить!

Разумеется, что могли лишить премии, но никаких иных "штрафов" не могло быть по этому поводу. Ну и не было безработицы и увольнение как бы имело не то значение, что сейчас.
Ан
Анастасия
Сейчас вообще выпрут с работы за прогулы.
Danalyk Zhakey
и сейчас так же по кодексу
Акбар Азимов реально????