Общество
Почему чем глубже населённый пункт, тем общество более деградировано?
Для нашей страны такая закономерность действительно существует. А почему, и так ясно. Сложность получения образования, бегство из глубинки лучших и активных, меньше возможностей для культурного развития. Тем, кто остался, трудно противостоять сложившемуся образу жизни. Но и в таких регионах люди могут оставаться культурными людьми. В моем родном городе таких тоже не мало. Хотя, конечно, там больше опустившихся людей, пьяниц, лентяев.
Уже круг общения, интересов...
Больше не погружайтесь на дно!
Вредно это, видимо, для Вас.
Максим Борисов
Увидеть и дать оценку ни когда не вредно.
А что лежит в Ваших критериях деградации?... если взять за основу труд, то именно жители провинции (сельской местности) наиболее трудолюбивы, приспособлены к физическому труду, к решению бытовых проблем.... если исходить от обеспечения средствами коммуникации и получения информации, то провинциальный житель больше пользуется опытом/мудростью своих стариков/предков.... степень образованности?... то и это не проблема: при желании можно получить образование дистанционно.... по уровню культуры и воспитанности?... то уровень маргиналов/гопников в городах гораздо выше, чем в провинции, где влияние и мнение окружающей среды сильнее, чем в городе.... работаю в ВУЗе и вижу различие между студентами городскими и из сельской местности, их родителями.... степень деградации зависит от устремлений человека и влияния на него внешней среды....
Максим Борисов
Всех под одну гребёнку не гребу. К сожалению до ВУЗов деградация (по запущенности в плане культуры) совсем не доходит, поэтому вам практически невозможно сделать общие выводы. Живу как раз среди разных населённых пунктов, от крупного города до деревень. Немного пожил в деревне, и пришлось "рвать" с неё, не дай Бог ребёнку там вырости, где с 7 лет уже курят и мат на мате.
Глупость. Там другие интересы. И многие мудрей и более приспособленные к жизни.
Им там хорошо, а на новом месте их распирает от избытка чего-то нового и начинаются разного рода казусы.
с какой глубины полная деградация ?
Максим Борисов
На дне, как видимо.
Я с тобой не согласен. Чем глубже населённый пункт, тем люди ближе друг к другу, это деградация? А Москва нет? Где одни твари живут, которые готовы перегрызть глотку за лишнюю копейку? Где одни шалавы и наркота. Где ментов не отличить от бандитов.. . Где попросить помощь, если у тебя нет денег и связей, всё равно что плюнуть в небо.. . Ты об этом?
Вера Муругова
Родственники и друзья живут в Москве. Что то я не замечал, в них тварей перегрызающих глотку и за денег и в придачу ещё и шалав. Большие города одинаковы все. Тебе бы лучше клоун, пожить там сперва, а потом говорить.
Максим Борисов
Нет, я не об этом. Имею ввиду необразованность, отсутствие культуры, алкоголизм, наркомания. Это не мнение моё, я живу и вижу.
Меньше контроля со стороны власти, меньше культурных заведений, больше разгула для не очень воспитанных граждан.
А так везде. Особенно в СНГ. Типа чем дальше от цивилизации, тем ближе к первобытно общинному строю.