Смотря по каким критериям. Если брать в расчет магазины, полные китайскими шмотками и продуктами в красивых упаковках, но неизвестно какого качества, то сейчас. Я не говорю про телефоны и компы, и прочее.. . Это технический прогресс, все бы это и так было, может быть свое.
Чиновникам, конечно, сегодня. Те хапают ртом и опой.
Раньше народ был счастливее, духовнее, морально лучше. Не было такого, что творится сейчас. А главное, была вера в завтрашний день, а сейчас у многих ее нет. Завтра рухнет цена на энергоносители, и что будет? Страна рушится, ничего не делается для поднятия экономики.... Вот как-то так
Общество
Сейчас в России живётся лучше, чем при Брежневе?
Естественно... и свободнее.
Сейчас намного лучше живут но пессимизма в обществе намного больше.
Ну если считать хорошим житьем зарплаты в провинции по пять тысяч, то в России просто изобилие.
Нет конечно! Как можно сравнивать, если тогда всё стоило буквально копейки (батон хлеба чёрного-20 копеек, белого 32 и 48 копеек), а сейчас!...
Марго Чудинова
ну так посчитайте. Раньше на среднюю з/п в 120 рублей можно было купить 600 булок хлеба. А сейчас на свою зарплату конкретно вы сколько можете купить хлеба?.
Людям лучше сейчас.
Ирина Мелкова
и эти люди в кремле обитают.
Жизнь это не только набить утробу.
Это еще и духовность.
Ну так вот сейчас мы живем в мертвом мире.
Нет духовности как при СССР
Сейчас человек человеку волк.
Это еще и духовность.
Нет духовности как при СССР
Сейчас человек человеку волк.
Катя Кузьмина
Духовность особенно процветала во всенородном изучении трудов Брежнева типа "Целина" с написанием выпускного сочинения школьниками на эту тему? Тьфу..Мы сейчас и наслаждаемся плодами этой духовности.
Марго Чудинова
духовность? расскажите про духовность в СССР!
при нем не было страшно и опасно выходить на на улицу в темное время...
Пока не поставили горбачёва - жили нормально. И, честно говоря, пережила много съездов партии, но то ли подзабыла, то ли этого не было - имя вождя вроде бы никогда не скандировали, как сейчас эти бараны...
Небо и земля . Очень намного хуже .
Тем, кто в Кремле - намного лучше :)
Тогда...
мне -- хуже
А в США сейчас живётся лучше чем в 70-е года? Там вроде геноцид негров был.
Слышал при коммунизме заставляли в ручную пропалывать колхозное поле, и оно было ооочень длинным. Вот вам нужно такое счастье:)
Валера Бородин
Я не жила в США, не знаю, вопрос про Россию.
если брать в общем то сейчас лучше
Жил при Брежневе от и до. Сложно сравнивать. Во-первых, был лихо моложе. ) Во-вторых, многих вещей в ту пору попросту не было. По крайней мере от очередей и "доставания" отвык. Жил и живу в небольшом райцентре.
По любому лучше - ведь мы все были на 30-35 лет моложе...)
Брежнев ушел в 1982, те кто родился в это время им уже 30 ...так что ваш вопрос тем кому за 50 ...
Катя Кузьмина
Бывает и за 50 - ты не поверишь!))
В моем родном поселке хуже.
Нет, При Брежневе жили лучше
лучше сейчас живут менты, чиновники, военные, остальные хуже, сто пудов
да, лучше... за бездетность не выщитывают и за тунеядство не привлекают.... и любовницы официально разрешены...
Светлана Ахметова
за бездетность в развитых странах взимают налоги с 35 лет
Многим нравится Брежневское время но и сейчас не плохо
Перед смертью Брежнев дал указание похоронить его лицом в низ Его спросили а для чего? на что он ответил; Это для удобства Когда Вы будете целовать меня в опу вспоминая как жили при СОЮЗЕ