Общество

А когда в РОССИИ жилось лучше чем сейчас?А та молодёж,что стонет?Она то с чем сравнивает?

так мы же взрослые и научили стонать
стонать, хаять свою страну, стремиться за границу
Я вот смотрю на своих
они пока росли никакой информации положительной не было о нашей родине
да проблемы.. .
ну и что? надо их решать ведь это же наш дом, а небегать за счастьем в эмиграцию
после Путина хоть немного о патриотизме задумались
а дети то повторяют за нами бездумно
Мария Тарасова
Лучший ответ
Кундуз Айдарбекова Умничка.Только в Европе не все так хорошо и гладко как нам преподносят те,кто только так думает.А сами дальше областного центра нигде и небыли.
Лучше жилось когда я был маленьким и ходил в детский сад и школу. Почти никаких забот.
Любовь Зуева
Сравнивают стеми кто успел попасть в струю, хапнуть квартирку, машинку, и прочие удовольствия в период псевдорасцвета.
брежневский застой вот время было. жили можно сказать при комунизме только этого не заметили
Любовь Зуева Вот действительно не заметили. Особенно когда ДЕРЕВЕНСКИЕ родственники за 400 километров ездили в Москву за колбасой (!) и чёрным хлебом (!). Сказок читать и рассказывать надо меньше.
[Katysha Osmi] какой коммунизм? о_О вы о чем вообще??
Gleb Sitak дышать только трудно было
мне кажется, в любое время зажиочным было легче, чем бедным, бездельникам больше не нравилось, чем людям занятым) и всегда находилось, чему позавидовать у соседа) некоторые вещи не меняются из поколения в поколение)
смею вас заверить, молодежь стонет сейчас в основном от сессии)
Vadim Mikheev
Молодёжь то как раз и не стонет. Кока кола.
Сравнивают обычно пожилые люди. Когда вырастем тоже будет так говорить. . Что вот в наше время оооо...
в средневековье, во времена смуты (относительно) , почему принято считать, что только в России плохо жить? везде одинаково, просто всё зависит от нас самих как и где жить, что бы было хорошо жить нужно пробовать это делать и стремиться к этому, а не пить пиво по подворотням. а молодёж, что наша молодёж то? работать не хотят, хотят бац и много денег, беспланый фаст фуд и классную девочку. Ребята такое бывет только в кино.
Мне вот 27, и я знаю одно, как в той поговорке: КАК ПОТОПАЕШЬ, ТАК И ПОЛОПАЕШЬ.
(С)
с цивилизованной Европой!
Виктория Жирнова чем цивилизованая европа лучше россии что в европе человек человеку волк что в россии ни какой разници.
В России жилось отлично в древние времена.. . когда еще была Мощная Русь.. . В последние века все начало разваливаться.. . А сравнивают сейчас не с Европой, не с Западом - сравнивают с фильмами и тем, что показывают по телевизору.... Ведь вряд ли молодежь была в Европе - она ее видела по "ящику" в такую призму, какую необходимо.. .

И вообще, если посмотреть, то России-то все меньше и меньше.. .
Что понимать под Россией? Территорию? Армию? Людей? А посмотретие по статистике, сколько коренных Россиян живет в России - и будет очень большое удивление.. .

Так что молодежи не с чем сравнивать, так как они ничего не знают о сегодняшнем мире.
В истории покопаться могут малый процент, остальные же верят школьным учебникам по истории, тому, что говорят по телевизору и пишут в газетах...
Историю пускай изучает молодёжь...