Общество

Большевики были более грамотны в атеизме, чем попы в православии?

я бы даже сказал, что некоторые большевики были по грамотней некоторых нынешних попов и в православии
Еркебулан Медетбек
Лучший ответ
против оружия в руках толпы еще никто не устоял.
Артём Бежан
Большевики слепо верили и поклонялись Леви Мордехаю (карл маркс) , который был убеждённым сатанистом. Значит они верили в то же самое, что и леви мордехай! Лёвка Троцкий даже дошёл до такого маразма, как поставил памятник в Свияжске Иуде, который грозил небесам кулаком, На шее у Иуды была изображена верёвка...
Большевики только заменили одну религию другой.
Максим Калинин
Но никто из них не постиг истину, так как не те не другие не были правы....
Азат Муртазин
отрицать легче, чем доказывать!
Анжела Багбая
Так у попов был справедливый выбор, или быть менее грамотным или узнать что такое "идеологические диверсии противника".
(Пятое управление КГБ СССР — структурное подразделение КГБ СССР, ответственное за контрразведывательную работу по борьбе с идеологическими диверсиями противника.
4-й отдел — работа по линии религиозных организаций; кураторство над церковью;)
Кое кому поп в свое время не понравился, создал атеизм для православия. тот же самый ислам нормально жил. Так что это попытка проуравновешивания страны, с перекосом на большевиков. Самая большая сила у религиозных. , им все по фене и идут одной дорогой. Её и стоило правительство. А удар по церкви нанесли вследствии попытки ее влезть в дела мирские (государственные) , еще Петр их усекновал чтобы православие было православием, а не католицызмом.
Dima Матвеев
у атеизма нет какой либо истории или ветвей, это не наука, а религия-это огромное дерево с различными ветвями, наука, так что разбираться в атеизме нечего, доказывать что-либо тоже
Дмитрий Кокорин Но тем не менее атеизм преподавался даже в Вузах.