Потому как сказал Иисус иудеям:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Они ему служат по этому только им и обещает.
Общество
Почему Христианский Мессия ( Иисус ) обещает спасение всем Народам, а Иудейский Мессия ( Машиах ) только Евреям ?
Андрей Шурупов
А что же он сказал православным?
Мусульмане считают, что мессия должен родится у них, причем родить его должен мужчина
Казачёк то, засланный.
Матфея 15:24-27 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Марка 7:27. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28. Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
Вероятно, иудаизм границу ставил по национально-религиозному принципу, а христианство - по чисто религиозному. (в том смысле, что спасение обещано верующим)
Впрочем, наиболее оголтелые ортодоксы пытаются сузить её по иудейскому образцу.
Иисус обещал спасение тем, кто уверует в него, а не всем подряд, хотя возможность в него уверовать - дал всем желающим ))
А так - кто что может - тот то и предлагает, по силам и возможностям ))
С чего ты взял что только евреям? Тоже всем....
Мишка Горбачев что ли))))
Машиах места в ковчеге меряет золотом, а славян за так забирают...
Сам Иисус был евреем... и верил в Еврейского Бога, так как Христианского ...не было...
У каждого своё мнение. Чтобы спасти душу (очистить её) одному требуется вера, другому требуется совесть, а третьему не сможет помочь ни первое, ни второе. Своеобразный это и вопрос, и подход к нему.
иисус уже все сделал для евреев.
Исус тоже жид пархатый.