Общество

Кого Иисус обещал сделать "ловцами человеков" и почему?

Galaktika 49 Galaktika 49
Своих учеников. Иисус Христос все делает в согласии со словом Божиим, которое уже столетиями указывало на Него. Бог непременно совершит то, что в слове Его написано, если мы даже долгое время должны будем ожидать исполнения Его пророчеств. И после пришествия Иисуса Христа Царство Божие несет в себе суд и благодать (17). Избегая соревнования с Иоанном Крестителем, Христос открыто начинает Свое служение только после его заключения в темницу (12).
4,18- 22: Петр и Андрей, так же как Иаков и Иоанн, были уже ранее известны Христу (Иоан. 1,35-42). Теперь за знакомством начинается следование, которое важнее, чем профессия. За Иисусом последовали не религиозные фантазеры-мечтатели, а обычные люди, которые предпочли Господа своим земным родителям (10,37); но и в этом требуется сделать выбор Map. 7,8 и посл.) . Если бы призванные не пошли на зов, то лишились бы великого благословения. А послушные имеют поручение быть ловцами людей для их спасения (19). Смысл следования за Христом: 1. прощение н затем общение с Господом; 2. познание Бога и Его воли; 3. послушание; 4. водительство Божие.
4,23-25: Иисус Христос связывал проповедь исцелениями, потому что исцеления подтверждают проповедь, а прощение приносит с собой спасение и тела и души (Лук. 1,77). Здесь на земле мы спасены благодаря прощению, а полное восстановление и исцеление и тела, и души совершится только при новом творении (Отк. 21,4). Эти стихи указывают также причину, почему Иисус Христос находил слушателей: Он не ожидал их, а наоборот - шел и искал их.
Александр Котелков
Лучший ответ
Не перевирай. Не ловцами человеков, а душ человеческих, чтоб приблизить эти души к Богу.
Что, разве та рыбалка не удалась? Рыбачили. Назначили Андрея, или я что-то забыл.. . Друзей, больше некого.
Galaktika 49 Galaktika 49 Ничего не забыл Доброго времени )) Ангел хранитель
андрея (апостала, он же первозванный) , кажись.