Общество

Американское законодательство лучше Российского?

проблемы лежат не в области законодательства а в области право-применения
Зафар Раджапов
Лучший ответ
не законодательство... а то как эти законы выполняются...
Ага. . особенно если взять прецидентное право. Бред полнейший большинство пиндоских законов.
А про местные-вообще-слов нет:
В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.

В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы, числом три и более, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города.

В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений.

В Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер.

В Гонолулу на Гавайях считается преступлением "приставать к птицам" в городских парках.

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям
продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в
пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать?
Виктор Биба
Главное его достоинство - оно неизменно 200 лет.
Андрей Ляпунов
хуже даже сейчас.
Arupjan Ashimov
у них в каждом штате законы разные
Для кого лучше? У американцев другой менталитет и под него подстроенна их юридическая сторона.
а в России оно работает?
Судят по результатам... в США результат виден... .
А законодательство и у нас замечательное...
Ната Дёма
Помоему глупый вопрос. Естественно лучше, российская политика это вообще ужас.