Общество
Пеерчислите 5 положительных человеческих качеств?
Честность, отзывчивость, понимание, милосердие, благородство.
Семь честных добродетелей:
Смирение.
Нелюбостяжание.
Целомудрие.
Кротость.
Воздержание.
Доброжелательство.
Упование.
Не могу выбрать пять из них, чувства юмора не хватает
Смирение.
Нелюбостяжание.
Целомудрие.
Кротость.
Воздержание.
Доброжелательство.
Упование.
И двух довольно: Способность любить Бога как
Отца Небесного и ближнего, как самого себя !!!
Зарема **
Тупизм и анахронизм. Неужели в наше время можно заниматься такой глупостью?
Лично для меня важно:
Чувство юмора
чистоплотность в отношениях
отсутствие у человека зависти
отсутствие у человека ревности
ответственность за семью ( будь то мужчина или женщина) .
А всё остальное это производные от этих качеств.
Не давно столкнулась с человеком у которого полное отсутствие чувства юмора, я раньше ни когда не думала, что это так плохо, а когда пришлось соприкоснуться, ужаснулась о того, как это страшно для окружающих его близких.
Чувство юмора
чистоплотность в отношениях
отсутствие у человека зависти
отсутствие у человека ревности
Аманай ********
скоре всего оно у него есть, но вы не понимаете, это относительная категория, попросите его рассказать смешную историю ,и вы поймете в чем его секрет
Кристина Бутина
Нет, я этого человека знаю уже 12 лет и при том очень близко. Я всегда подозревала это у него, но не думала, что это болезнь. А когда близко столкнулась лично, то удивилась неприятно и только тогда в первые поняла это выражение, " у него нет чувства юмора".
ну если человеческих тогда:
1) прямохождение
2) речь
3) способность к труду
4) самосознание
5) умение смеяться
....вот, эти качества присущи только человеку (исключительно человеческие) , правда, я не уверена, что все они положительные....
1) прямохождение
2) речь
3) способность к труду
4) самосознание
5) умение смеяться
Уважение
Любовь
Доброта
Взаимовыручка
Юмор
Любовь
Доброта
Взаимовыручка
Юмор
Да нечего тут притягивать за уши: человеку уже за то можно простить все его грехи, что он способен любить безотвентно. И к кому это относится в первую очередь, как не к женщинам. А остальные качества, на мой взгляд, из этого и проистекают...
Доброта, благородство, порядочность, честность, разумность
Талант убежать от проблем, Пользоваться чужим умом-принимая чужие идеи за свои, уметь жить за чужой счёт, стремление удовлетворить собственные потребности, уметь выйти сухим из воды.... Это статистика НАШЕГО БЕСПРЕДЕЛЬНОГО МИРА!!!! УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ-ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ....
Совесть, доброта, честность, благородство, вежливость.
Эдуард Деев
В 80-е годы наверное было так....