Общество

Как Вы относитесь к тому, что уголовное наказание для подростков будет наступать с 12 лет?

может как-то по другому на них воздействовать?
неужели никаких более гуманных методов нет?
но склоняюсь к тому, что это не правильно.
Меруерт Рахыметова
Лучший ответ
Сталин и теперь живее всех живых... Дожили блин.
Сергей Милюта
Нормально отношусь. У нас в доме напротив такой вот мальчуган 12 лет выбросил с балкона свою бабушку за то что та ему денег не давала.
Поддерживаю и одобряю!
Только за умышленное убийство и изнасилование. Кражи, разбой, грабеж и пр. для 12-летнего рано
Anush Kazaryan
Эту законодательную шпану давно пора на принудительное лечение.
Анна Толокнева
Безответственность ещё никого до добра не довела.
нормально.. лучще с 6 лет как в штатах.
Нормально.
Преступление (а уголовное - это именно преступление) не должно иметь разграничений: этим можно, а этим нельзя. И даже по возрасту.
Другое дело, что общество в лице суда может пойти на снисхождение (например, отложить наказание, дать время исправиться и т. п.) , но не обязано давать такое снисхождение. Банально: убил человека в 8 лет - сядешь. Допустим, не сразу а по совершеннолетию и будет рассмотрено, исправился ли, заслуживает ли снисхождения. Но у подростка не должно быть иллюзий: "Я несовершеннолетний, мне ничего не будет. "
Крайне отрицательно! В этом возрасте они еще не способны думать в принципе, тем более отвечать уголовно за свои действия! Отвечать должны родители!
Michail Lazaridis
нормально. так и надо. с США с 12 лет не то что ответственность наступает, судят уже как взрослого.
я считаю если хочешь вести себя как взрослый - получай по заслугам как взрослый.
если смог обмануть согрешить - значит получай по заслугам как взрослый.
Положительно. Пересажать всех, еще и с 10 лет сделать).
за тяжкие статьи -да
Только за.
Чем раньше, тем лучше. С другой стороны, ребёнок не думает, когда делает что-то незаконное. А так, думаю, можно и с 10 лет, но лишь за некоторые преступления.
Дети должны знать, что такое хорошо, а что плохо, За "плохо"придется отвечать.
Akmarzhan Imangalieva
бредово
Артем Батенев
Пусть. Много ублюдков сейчас малолетних гуляет.
Я незнаю даже.
сейчас дети жестокие появились которые убивают и грабят. я за
Ольга Юсуф
Положительно, дети до 14 ещё более жестоки потому что не понимают что делают! А ещё пользуются своей безнаказанностью - поэтому да, я за !!!
давно пора! может хоть немного думать будут. а то как пить, курить, любовью заниматься - взрослые. а как за свои поступки отвечать так не бывает. тем более что сейчас дети жестокие