Общество
Если СЕМЬЯ ПОЛНАЯ ,БЛАГОПОЛУЧНАЯ,то у ПОДРОСТКА всегда ЕСТЬ ШАНС получить УСЛОВНЫЙ СРОК уголовного НАКАЗАНИЯ.Возражаете?
Конечно у такого подростка шансов больше на получение условного срока.
Ответ зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "благополучная". Если благополучие семьи заключено в ее финансовом богатстве и интересы нацелены только на обогащение, то у ребенка вполне может появиться шанс не уважать УК и вляпаться в какую-нибудь уголовно наказуемую ситуацию. Если семья благополучная, как я ее понимаю, то благополучие заключается в другом: воспитание в ребенке трудолюбия, уважения к общечеловеческм ценностям и закону, нацеленность на получение профессиональных знаний, на любой вид труда, даже предпринимательский. Такой может ребенок избежать уголовных преступлений...
Полная и благополучная семья, еще не гарантия, что дети в ней благополучны.
От сумы, да от тюрьмы....
Во тебе долась сегодня неполная семья и ребенок.
Саимат Магомедова
Я задаю вопросы БЛОКАМИ :) .
К сожалению, нет. Никто, как говорится не застрахован. Да и в нашей стране можно посадить любого, за дело и без дела.
Я думаю, что с нашей судебной системой "шанс" получить срок и даже не условный есть у каждого. Это как русская рулетка. Почитайте книгу Юлии Плехановой "Сенсационная правда о женских тюрьмах".
Почему?
Саимат Магомедова
Если не трудно прочтите ,пожалуйста ,мое ДОПОЛНЕНИЕ к вопросу :) .
Тяжело возразить, вывод напрашивается сам, причину надо искать только в себе и отношению к воспитанию ребенка.
Саимат Магомедова
Вы ПРАВЫ:).
Смотря что совершил подросток. А в полной благополучной семье подростки реже попадают в такие неприятности.
У нас богатые не плачут.