Любой режим приучает детей врать
Многие потом всю жизнь избавиться не могут от вранья (прежде всего самому себе)
Общество
Былые Пионеры, а к чему мы были готовы, отвечая "Всегда готов!" Мы врали?
к борьбе за дело коммунистической партии.
Людмила Холкина
Молодец! Чего не боришься?
Жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия!!! -дальше продолжить????
Людмила Холкина
Садись, Мидори Ямомото,тебе пять!
врали
нас призывали: "Юнные ленинцы (или пионеры) ! К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы! " А мы и отвечали "Всегда готовы! " А партия была тогда нашим рулевым. , мы ей доверяли. Мы не врали, просто не отдавали себе отчета, что за борьба и какое такое дело.
я была председателем совета дружины!!!! пела речёвки, маршировала, активно устраивала пионерские соревнования и прочую лабуду. мне было это интересно. жаль, что сегодня нет подобной организации для наших детей....
...мы верили!
Людмила Холкина
МЫ ВРАЛИ! Врали, что верили, потому-что боялись всего и всех! Ну, блин, ну ведь СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ нечего боятся! Просто признаться себе достаточно!
Замбировали на века!
не больше нынешних президентов
Людмила Холкина
За себя ответить слабо? Президентом прикрылся....
не отдавали отчёт словам-тогда)))
"К БОРьБЕ ЗА ДЕЛО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РОДИНЫ БУДь ГОТОВ! "- кажется так?
а вы не были пионером? похоже что нет, либо у вас склероз, иначе помнили бы что ответ "Всегда готов! " давался не просто так, а на конкретный вопрос.
- Готовы ли вы тра-та-ат.. . и т. д. ?
- Всегда готов!
А если вы как робот повторяли то, что вам велели, то кто ж виноват? С этой точки зрения в стране и сегодня ничего не изменилось. Все стадом баранов идут и голосуют за того, за кого им сказал телевизор.
- Готовы ли вы тра-та-ат.. . и т. д. ?
- Всегда готов!
Комрон Сараев
умница!
да ещё и красавица
мы не врали
в таком возрасте человек ещё чистый лист бумаги
Людмила Холкина
Чистый лист бумаги для записи в него НУЖНОЙ КОМУ то ПРОГРАММЫ!
предавши однажды, предаст и дважды, фсб - идеологически выдержан, морально устойчив, алчность свое взяла, жажда наживы преобладала
я не врал. свято верил во многое
Людмила Холкина
Во что, например?
Александр Зенькин
В то, что дедушка Ленин любил детей, что все на свете для нас, что все дороги открыты, что впереди светлое будущее. Я очень был горд. что родился в такой стране и т.д.
Александр Зенькин
Да ну понятно какие! Совершенно противоположные, но то время иногда вспоминается. И я помню 19 мая и др.(костры. походы, песни)
Александр Зенькин
Хотя много было наиграно. А у вас какие мысли?