Общество
Чувствуете ли вы себя свободными и счастливыми в своей стране? Как или кем вы себя чувствуете?
Да уж.. . ( Позитиффф везде искать нужно.. . Иначе.. . грустно... ) (Ё!) )
Есть хороший рассказ, еще советских времен, фантаста Игоря Россоховатского. Там многое сказано о том, как люди чувствуют себя.
Поскольку свобода - понятие, прежде всего, экономическое, я, будучи малообеспеченным и притом
боящимся потерять имеющийся источник доходов,
никак не могу считать себя свободным. По той же
глобальной причине (бедность) я не могу себя считать
и счастливым тоже. А чувствую я себя преимущественно ничтожным дерьмом, кем, вероятно,
и являюсь в глазах власть и деньги имущих.
P.S. Я - врач, мне 55 лет, гражданин Украины.
Лена (Корк
Аналогично, к сожалению...
Спасибо за ответ, грустно-печальный..но искренний..
К сожалению, это видят и понимают немногие, основная масса спит...
http://www.youtube.com/watch?v=pk21O5IXg7w
Карина Степанова
зато Вы можете чувствовать себя нужным. И каждый день,уходя с работы, Вы точно знаете, что Ваша работа сегодня принесла реальную пользу.И завтра будет то же .И,поверьте, это немало.А многие люди никогда за всю свою жизнь такого чувств не испытывали.И что гораздо хуже - действительно ничего стоящего не сделали.Ну, не считать же нужным и полезным полтонны подписанных бумажек ?
Надеюсь, Вы хороший врач.Низкий поклон за Вашу работу.
Слабоодушевленным объектом, который государство имеет как хочет, не спрашивая у него разрешения
гос-ву нет никакого дела до меня.. .
наверное, это свобода.
а насчёт чувств.. . только какое-то смутное беспокойство одолевает.
наверное, это свобода.
Существующее устройство жизни не соответствует ни требованиям совести, ни требованиям рассудка... а раз этого нету, то руководствуются только насилием... в таком государстве мнение свое, приходится высказывать осторожно... Если б только люди могли осознать свою силу... Но! Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются...
Лена (Корк
Доброго дня!)
Да,все так и есть..
Самое парадоксальное, что и бунт и осознание происходящего возможны только при пробуждении и открытии глаз...
Насилие вошло в норму...
Унижение и пофигизм стали стандартами поведения...
Уровень жизни во много раз превышает уровень допустимого для нормального комфортного развития..
А народ спит...летаргическим или вещим сном...?)
Да,все так и есть..
Насилие вошло в норму...
Карина Степанова
Каждый мжет устроить свою жизнь так, как хочет.Выбор за человеком.Жить ( и как именно) в предлагаемых обстояятельствах.Или их менять.Опять же - тем или иным способом. Бунт никак и никогда не приводил ни к чему хорошему, тем более, в России - такова,видимо, специфика, менталитете или что там еще. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а зтем...." Вот ничего хорошего из этого не выходит,увы.Как-то,видимо, надо по-другому....А пока ничего не получается, увы...
Чувствую свободной и счастливой. у кого мозги есть -тот всегда в нашей стране будет прекрасно себя чувствовать. у кого нет - все стонут и плачут и хают правительство.. ит. д. , всех обвиняют в своих проблемах.
Лена (Корк
Не всегда мозги помогают в решении проблем поиска счастья, свободы от необходимости и своего места под солнцем..))
Карина Степанова
Абсолютно согласна! Брюзжать и ныть можно, конечно.А можно что-то сделать.Хотя бы мусор убрать перед окном, цветочки посадить.А там,глаядишь, еще какие мысли появятся.И потом, ну раз так все плохо - граница не на замке и Карацюпа с собакой никого не охраняют.ВЫбрать место,где будет лучше - не вопрос.Вопрос в другом - будет ли там лучше?
А мозги - они всегда помогают.