Общество

Почему в деревне думают, что в городе все богатые?

Почему жители деревни думают, что городские - олигархи? Далеко не все получают даже пусть 30 тысяч. Бесит, когда на рынке деревенский начинает оправдывать свой дикий и необоснованный ценник (большинство перекупщики ведь) ужасными условиями и тяжелой работой. Сами купят за копейки в крае (области) прям с поля, а суют в 10 раз дороже. Да даже не, кто и сами выращивают ...Можно подумать, мы эти деньги печатаем.
Если на рынке в Москве подобное, то наврядли это деревенский вообще - либо посредник, продукты которому предоставил тот кто владеет этой точкой, либо это украденные продукты - пример: продают в электричках овощи и фрукты, которые воруют чурки на овощной базе в Хлебниково, распространяют среди своих и бесплатно украденное продают по средним рыночным ценам.
В 100 км от Москвы у некоторых зарплата 10 тыс всего, хотя в Москве такая работа стоит 20 тыс. Нет работы под Москвой тк всю работу заняли чурки, которые выгодны работодателю и все сидят без денег и жрут одни ролтоны - спасает если таксистом подрабатывать - один из выходов. А чем дальше от Москвы - тем больше проблемы с деньгами и трудоустройством.
За МКАДом жизни нет и овощи торговать чуть дороже - один из выходов выживания, хотя торгуют там только местные.

P/S учитываем повышение ЖКХ, налоги, повышение продуктов на рынке и осадок инфляции от последнего кризиса
Лариса Храмова
Лучший ответ
Дмитрий Рудаков Это на рынке Владивостока, но ситуация аналогичная. Очень мало дачников на рынке. 95% это перекупщики, которые едут в край (село там есть одно), где прям с поля у черных покупают за копейки.
Русским и у нас работать шибко негде.
В деревне почти нет работы, а где есть - зарплаты низкие - 4-10 тысяч...
ценник никто объяснять не должен нет денег идите мимо
еще я добавил бы что результатов городской работы нигде не видать
Вера Вдовенко
в деревне и 5 тысяч за счастье
Володя Киндюк
Дмитрий Рудаков в городе не лучше
ну смотри, в других городах думают что в Москве все богатые, а в Москве думают что заграницей все богатые)
Согласна с вами, гощу летом у родни в деревне, ужасают цены на местном рынке, причём на исконно деревенскую продукцию: яйца, молоко, сметану, творог, овощи. Хотя, бытовая химия и прочие хозяйственные товары у них вообще на вес золота.
Имеют право
Дмитрий Рудаков А, ну да.. у нас же демократия. Все время забываю)
зажрались