Общество

Россия богатейшая страна,но почему в деревнях некоторых нет газа,электричества,воды!!!!

Почему не вкладывает правительство в переферию?
Hamdam Muminov
Россия одна из самых бедных стран ! (есть ресурсы у территории) . Потому, что если терпим такое правительство, значит этого сами заслуживаем! Раз несколько семейных кланов из правительства грабят ресурсы страны, продают и делят деньги меж собой, а купленные ими ФСБ, разные СОБРЫ, армия, ОМОНЫ, и прочие тчательно охраняют такое положение вещей! Если где нибудь что то добывают, ту же нефть у арабов, то деньги от продажи делятся на все население страны, а не на кучку воров . Вряд ли так долго может продолжаться !
Махаббат Тогайбаева
Лучший ответ
Потому что это вообще не дело правительства - вкладывать куда-то деньги (за исключением обороны, полиции, фундаментальной науки и помощи неимущим) . Правительство должно СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ для того, чтобы ЧАСТНОМУ БИЗНЕСУ было выгодно вкладывать деньги в то, что правительство считает нужным развивать, - высокие технологии, периферия, здравоохранение, дороги.. . да что угодно.
Вот там, где дела обстоят именно так, понятие "периферия" отвутствует. В самой глухой американской (канадской, немецкой, датской, шведской... ) деревне можно жить ничуть не хуже, чем в мегаполисе. А может, даже и лучше.
богатый должен жить скромно.... что бы бедные не завидовали....
Виктория Иодко
Почему не вкладывает? У моей бабули в деревне есть и вода, и электричество, и газ!
Росия богатейшая страна ПО РЕСУРСАМ. И только.
Aiman ***
от того и богатейшая, что не разбазаривает добро по пустякам))
потому что об этом не думают
растояния между населёными пунктами слишком велики
Sveto4Ka Fetisova
На эти цели ежегодно выделяется достаточно средств. Но невозможно же за раз эту проблему решить, -Россия все таки не маленькая страна.
В стране много проблем и на всё требуются деньги. Сложновато всех одновременно обеспечить в полном объеме.
Иосиф Энгельгардт Вы пошутили ? Может какие-то средства и написаны на бумаге, только какая часть доходит до деревни , пройдя все коррупционные препоны ?
У нас и автодороги до Владивостока пока нет, всё будет, я вас уверяю.. .
Не мы построим, так китайцы забабахают...
это потому что вы сидите тут а не в деревне!
Svetlana Rogozhnikova
Потому, что Россия и Москва - это 2 разные страны
Свинство потому что. Когда в других странах случаются катастрофы, стихийные бедствия и проч. -наши тут как тут. Помощь отправляют, зубы лечат им... Да не, мне не жалко... Тем более, когда беда у кого-то.
но почему-то когда у своих беда-то средств нет, то кучу справок предоставить надо.... И зубы россияне за свой счёт лечат (причём цены заоблачные) -в то время. как пострадавшим из какого -нибудь Гонолулу всё будет бесплатно и качествено.
По мне так прежде всего в своём хозяйстве порядок наведите, а потом, по мере сил, и другим помочь можно.
Наталюшка 111
Потому-что всё НАШЕ богатство уже прибрано.
Алан Сабанаев
Страна богатая, а государство - .
Вопрос просто наивный, извини.
удивляться нечему, в россии живём.
понимаешь, деревни, некоторые, очень сильно удалены друг от друга, и непредставляется возможным провести газ везде.
что касается остального то это просто наплевательское отношение власти к своему народу... и ничего больше... россия и не такие времена переживала, переживём и это..
Растаскивают почти все. Обидно...
Марина Ортина
Россия же, однако...:)
А кто вам сказал, что не вкладывает???