Общество
почему нам продают природные ресурсы ? газ. нефть. воду ...
почему не введут в стране бесплатное потребление на человека допустим 10 кубов газа в месяц 100 литров бенза. кто машину держит. 100 литров воды это же всё у нас под ногами лежит ( народное ) или нет ...
Потому что незачем давать бесплатно, если люди готовы заплатить.
У Медведева с Путом спросите...
Продают, чтобы окупить затраты на добычу (немалые) и эксплуатацию всех этих газо и водопроводов! и бензин - тоже не без затрат производится!
Другое дело, что цены уж слишком высоки!
Обслуживайте газо и нефтепроводы бесплатно, особенно в Ямбурге и Новом Уренгое, где сопли не долетев до земли замерзают на лету. Пашите бесплатно на нефтеперегонных заводах Рязани и Ярославля. Меняйте глубинные насосы на водяных скважинах, чистите эти самые скважины, содержите всю водопроводную сеть тоже бесплатно. Заодно и теплосети, и электросети сюда приплюсуйте. Если не платить людям работающим в этих отраслях, они разбегутся. Всё встанет, и благ цивилизации не будет. Ну и как Вам перспектива пожить в каменном веке ?
Светлана Лодыгина
о чём вы ? ( явно не в теме )
...хозяин Тайги бешкетует...
Идите, разрабатывайте бесплатно эти месторождения. Покупайте на свои деньги вертолёты, прокладывайте трубопроводы.
В шахте по 8 часов трудитесь так же, за бесплатно.
Это же тяжелый труд!
А с бензином, его в России высокооктановый вообще по-моему не производят.
У нас только добывают, перерабатывать почему-то никто не хзочет. .
Это же тяжелый труд!
Светлана Лодыгина
а вы в курсе что в эмиратах при рождении ребёнка на его счёт поступает нная сумма денег а он ведь не работал ни где
--забота государства --
Александр Макаренков
...эт всё одно что сидеть на сундуке с золотом и платить за это...пипец...
продают, потому что ТРАСПОРТИРУЮТ как минимум, а еще обрабатывают или перерабатывают, до конечного потребителя - а это чьи-то зарплаты, коммунальное и транспортное обеспечения, организационные затраты. Бесплатная вода только в колодце) Могут дать вам все это по ллимиту, как вы говорите, но едва ли бесплатно - придумают СКРЫТЫЕ и косвенные сборы.
Роман Чередниченко
В колодце нет бесплатной воды. За пользование природными ресурсами взимается налог.
ага, а также воздуха 7 кубов в день ...побегал, выдышал, а потом не дышать?
:)
не введут а то мы загнемся раньше... тогда и деньги отменят а деньги сделали из обезьяны - человека, а труд побочный продукт...
:)
..дык, барыги только бабла урвать хотят.. .ты слышал про "Манифест партии ЕР от 2003 г. "... это уже фуфел.. .
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=58&i=126919&t=126919
В результате, уже
Да в чем проблема-то? продают те, кто добывает, поставляет и проч. - эт у них бизнес такой. Не нравится - не покупай. Бери воду из колодца, получай газ из компоста. Зачем покупать нефть я не знаю, а продукты переработки нефти можно заменить продуктами переработки растительного масла.
"Бесплатный сыр только в мышеловке"