Общество

Что из Советского Союза Вы взяли бы в сегодняшнюю жизнь лично для себя и для блага государства в котором Вы живёте?

Лариса Глабчук
Науку, медицину, образование, понятие о товариществе, отношения между соседями (буквально - соседями по подъезду, дому, улице) . Уверенность в том, что вместе мы сила, и что завтра будет лучше.

Не взяла бы: партократию, бюрократию, дефицит и неприятие индивидуальности.
K(
Kenta (Итачи)_ Неко_
Лучший ответ
Прежде всего Великую социалистическую идею.
да всю жизнь начать с начала, но в теле 16 летнего пацаны и нонешними мозгами) )
для государства смертную казнь, расстрельные тройки но из народа для нынешнего государства!
Уверенность в завтрашнем дне.
Лариса Глабчук Добрый день Павел.)
Как и Павел Поляков - хотелось бы уверенности в завтрашнем дне, стабильности, отсутствия кризисов, отсутствия страшного чудовища ЖКХ. Вспомните, за квартиру платили между прочим и оплата городского телефона была смешной. Хочется, чтобы к нашим детям не протягивались лапы всяких ублюдков-извращенцев. Если заболел- получать качественное лечение . И наверное, самое главное, учёба наших детей, возможность их дальнейшего обучения, КАЧЕСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ. Уровень образования должен быть доступен КАЖДОМУ.
Артур Родиков
Взял бы большую часть.... Бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование и т. д.... Справедливый политический строй (социализм).... Да в принципе, все меня устраивало.... Я был уверен что у меня будет квартира (кстати, я ее бесплатно получил при СССР) , работа по справедливости оплаченная....
Лично для себя - вернула бы своим маме и папе молодость и здоровье. Для государства - хотя бы кое-что из области спорта.