Общество
Что бы Вы взяли из Советского Союза в сегодняшний общественный строй?
Автомат Калашникова...
нельзя взять что-то одно выборочно - это же все взаимосвязано!
Стабильность хороша, если это стабильная нормальная жизнь. А стабильная нищета, из кототой не вырваться - это плохо.
Бесплатная медицина? Это когда было? Лекарства всегда были платные. И лечили всегда очень херовенько. И доплачивали - тоже всегда. И санитаркам, и медсестрам в больнице. И лекарства выписывали не те, что помогут, а те, что есть в аптеке - тоже всегда.
И никакого выбора не было.
Образование? Ну у меня только что сын кончил университет. Бесплатно, без единой взятки, и даже со стипендией. Кто хочет учиться и имеет минимум мозгов - без проблем поступают на бесплатные места.
Ну а отсутствие страха за завтрашний день.. . А вы не заметили - сегодня как раз тот самый "завтрашний день" для бесстрашных жителей 70-х. Как можно считать, что сейчас все плохо, а раньше - было хорошо, и все были уверены в спокойном будущем - если мы живем в том самом будущем, в котором "все плохо"?
"Бесстрашие" - бывает и от глупости или неведения. Бараны тоже уверены, что их всегда будут стабильно и спокойно кормить - пока не настанет пора идти на убой.. .
Начали бы в 70-е рассказывать про реальное состояние экономики, про то, что если упадут цены на нефть, то и вся стабильность закончится - и спокойствия не было бы...
И никакого выбора не было.
только молодость свою.
систему и качество образования..
Я взял образование, квартиру, машину, денег немного.
Желание человека работать.
Бесплатное образование, бесплатную медицину, спокойствие и отсутствие страха за завтрашний день.
талоны и магазин "Березка"...
Александр Олексенко
Это уже настольгия....
статью за тунеядство, принудительное лечение от алкоголизма и наркомании (желательно тюремного типа) , 118 ст. УК
ОБХСС, смертную казнь... как бы гадко это не звучало, но с нынешними чинодралами это необходимо.
ГОСТы, пятилетние планы, уровень социальных затрат в доле годового бюджета.
Практически всё...
Стабильнось... соцзащита.. . медецина.... образование
цену билетов на самолеты.
Систему образования, борьбу с тунеядством, трудоустройство всех неработающих с предоставлением таким лицам мест в общежитиях. Тогда, вероятно, стали бы исчезать бомжи.