Общество

Мне страшно за российскую медицину...

Тут, на ответах, я часто вижу вопросы про медицину. Вопросы касаются и поступления на медицинскую специальность, и экзаменационных вопросов, и прочих вопросов, т. к. наши студенты, к сожалению, учиться не хотят. С такими успехами нас будут не лечить, нас будут калечить.

"Хорошо лечит тот врач, который правильно ставит диагноз". (не помню кто сказал этот афоризм) .

Как бороться с этим? ЕГЭ запудрил всем мозги. А наши студенты не знают, что такое самостоятельно учение и даже зачастую не сталкиваются с обычными книжками и просто даже не учатся с преподавателем.

Лично я бы предложил создать специальную комиссию медицинскую, которая выписывает рекомендательные письма для поступления в медицинский ВУЗ, на основании которого и принимают в медицинские вузы. ЕГЭ уничтожить от медицины, пока не нормализуют его, как экзамен.

А лично я уже начинаю изучать основы медицины и скоро буду формировать вопросы по медицине. Все это для того, чтобы неизвестно кто меня не лечил. Так сказать экспресс-экзамен! Я такой экзамен иногда делаю другим работникам.
сваливай из рашки, тут каждый день такое, убийц просто увольняют с работы
Lena Osokina
Лучший ответ
Илья Беленцов Ну конечно! Как вытащил человека с того света, так : "Спасибо, господи!", а как не смог, так: "УБИЙЦА, КАК ТАКИХ ВО ВРАЧИ БЕРУТ?!!!" и.т.д... Ну и не увольняют "убийц", ибо разве что кто-то из родни "убитого" хорошенько заплатил за то, чтобы жизнь изгадить врачу. И хватит использовать слово: "Рашка", оно как бы совсем не подходит в данном контексте, если только опорочить и так уже многострадальную страну.
И мне тоже
Валя Мамаева
мне давно уже страшно, после того как моя кузина- высшей категории медсестра реанимации сказала такую фразу- ну у нее понос был- дифтерия наверное или дезентерия-одно из двух (????)
А мне нет.. . Я с детства покойников не боюсь...
Andrey K
Игорь Антропов А я боялся.Фредди Крюгера.
А мне страшно в российских больницах (
Ахмад Галеев
в россии куда ни ткни везде страшно...
Наталья Юрова
Ну уж... Неужели все так плохо? Вроде такие спецы медициной рулили - Зурабов ( не знаю кто он по образованию) , Голикова- финансист- ( миллионерами стали) и неужели все развалили? Ай-я-яй! Быть это го не может!
А основы медицины все таки изучайте- 6 лет учебы, интернатура-ординатура- и начнете чуть чуть понимать что медицина настолько непонятная наука, что знакомые член кореспонденты АМН РФ на мед. вопросы как правило отвечают-:"А я откуда знаю?! "
Сергей Ершов
Валентина Конышева Да нагрузить себя на 360 часов медицинскими дисциплинами. Вот и все! ;)
Тёзка, ты не видел казахскую медицину, вот это действительно страшно
Ирина Тункина
Предпочитаю управлять здоровьем с помощью продуктов питания. Услугами врачей, фармацевтов не пользуюсь
Медицина в россии переходит на другой уровень - бизнес. В америке давно не лечат, только диагностирют и зарабатывают деньги
Ага вот только что показывали по первому как врач избивает пациента после операции на сердце, какая медицина в РФ, всё как всегда по понятиям. Нет в России медицины ...
Валентина Конышева Сочувствую России..
Игорь Антропов А еще там Вангу показывали,которая говорила,что РФ самой крутой в 12 году станет..Ты делаешь вывод про всех ,основываясь на одном случае?Тогда у нас говно ВСЕ (в мире тоже)-машины,продукты,оружие-ВСЁ,,,Странно,как Россия еще жива?
Скорее тебе, раз ты судишь по Ответам. Бездари вылетают с первого-второго курса..
Сергей Ткачук
Валентина Конышева Да ладно? Кто тебе такие сказки рассказывает? Иди поспи лучше!
Это еще цветочки. Вон, недавно врач пациента вообще избил.. .Вот это уже действительно пздц.. .http://www.yaplakal.com/forum28/topic609159.html
Еркебулан Енкебаев Ну конечно! Как пациент изобьет врача, так все молчат, а тут (100%) пациент ЗАЕ**Л врача тем что указывает ему что надо делать (50%) или чем-то другим, и тот не выдержал, то тут раздувается скандал глобальных размеров ...
с этим бороться никак нельзя.. . взятка, это слово из шести букв, пронзило копьем землю, уничтожило Все и Вся.. . хорошей жизни не будет уже никогда.. . как бы нам того не хотелось...
Kxezsag
Готовтесь с*чки! То ли еще будет! Ибо я собираюсь идти на врача! }:-)
НУ да ладно, а если серьёзно, то медицина в глубокой жопе и специалистов не хватает, ведь все хотят стать глав. врачами "за папины миллионы", поэтому все плохо. (Я буду хорошим врачом :) )
Валентина Конышева Уверен?) Смотри мне, а то проведу тебе экзамен и завалю тебя)))
В России так с любой отраслью, кроме" Купи-перепродай, но дороже"-предпринимательством т. е.