Общество

почему ссср рухнул от нехватки колбасы и бубле-гумов и джинс?

СССР рухнул от жадности и предательства республиканских мелкопоместных царьков. Да и не рухнул, его обрушили, проводя очень долгую подготовку те, кому мощная и богатая Империя была костью в глотке.
Татьяна Сивак
Лучший ответ
Кто не жалеет СССР у того нет сердца а кто хочет его возродить нет ума.
Всего одна ошибка в кадрах КГБ и Андропов прорвался во власть приведя на свое место иуду Горби.
Потому что он рухнул не от этого. А от предательства и ухода от настоящего социализма.

Ща всего этого дерьма как грязи, а россияния на волоске...
Когда СССР рушился уже всем не до этого было элементарно в магазинах продуктов не было одни пустые полки.
СССР рухнул из-за неэффективной экономики и лживой идеологии. Трудно верить в счастливое завтра при пустых прилавках в магазинах. Люди не слепы и не глупы.
Никита Гончаренков ну это определенный период
Никита Гончаренков так нельзя всю систему гнобить
И от этого кстати тоже. Примитивно конечно, но факт....
Андрей Белышев
Типа да
Айкося B Girl
Рухнул и слава Богу. Хватит уже это мусолить, 20 лет прошло.
Галимов Радик
трудно ответить, ответ простой. Не бу отвечать. Сам знаешь наверно)
Володя Иванов
От нехватке мозгов, правительства СССР)
народ захотел "хлеба и зрелищ"!
Becky Bekbosinovna
как это не смешно, но внешняя сторона выглядит именно так унизительно.
СССР создавался как временный переходный проект.. Он должен был рухнуть
СССР развлили те кто уже в большинстве своем умерли! Не воруйте целые страны если жить хотите !

Экономика в СССР делала то что капитализу не снилось, рост по 50% в год и выше.