на деньги народа провел индустриализацию, что-бы потом на деньги народа выпускать военную продукцию,
что-бы за деньги народа нести коммунизм всему миру,
а так как весь мир против - для этого и надо оружие.
"...весь мир насилья мы разрушим... "
Общество

Сейчас многие хвалят Сталина---а что хорошего он сделал для народа ?
Даже не зная что сделал Сталин достаточно знать как его называют.
Хозяин-тут нечего комментировать.
Палач-тут тоже всё ясно. Ясно с ТЕМИ кто так его называет.
Сравните хотя бы с Кукурузником---тоже народное прозвание.
Хозяин-тут нечего комментировать.
индустриализацию провёл, за счёт тех заводских мощностей некоторые олигархи до сих пор кормятся
Принял страну с сохой а сдал с атомным оружием и мощнейшей экономикой .
хвалят только пенсионеры))) ) А молодежь уже и не помнит его. Большинство, во всяком случае!!
Угробил полстраны - не каждому дано. Упырь!
Не блуди, перевёртышь. Не хвалят а говорят на ворьё:"Сталина на вас надо! "

в твоем холодильнике есть еда - ты можешь проводить свой досуг за компом, вообще вероятность твоего появления была бы много меньше если бы не Сталин
Сталин, не Сталин. Стране нужен такой главарь, который сможет навести порядок. Лагеря и расстрел, просто неотемлемая часть этого мероприятия. По другому, толка не будет. Сейчас одна болтовня и клоунские телодвижения.
Научил жить по тюремным понятиям.
Он вылечил страну от вируса, но не полностью, к сожалению, указав путь. Однажды организм (страна) увидела выход как от нее лечиться, теперь ищет ходы как снова применить это лечение "Сталин". Т. е. , по сути это бессознательное понимание организма, как вылечиться от заболевания, чтоб не умереть, на основании опыта прошлого излечения.
Так работает и любой другой отдельный организм, лечась от вируса. В данном случае это вирус, под кодовым названием "демократия-либерализм" (одна из самых сильных разновидностей социальных паразитов) . Если мы заболеем чем-то другим, понадобиться другое лекарство, если такое будет.
Ну если под хорошим подразумеваются массовые расстрелы, реки крови и прочие изуверства, то люди бредят или не в себе.
Не знаю, не хотела бы при нем жить
тоска по сильной руке, многие просто не способны жить без кнута
Почитайте "В круге первом" А. И. Солженицына.. . Отличная книга. И о Сталине там немало написано)