Общество
стоит ли обвинять посторонних людей или родителей в своей закомплексованности и боязни девушек.. мне 21?
обьясните свой ответ
родителей нет а постороних стоит, поскольку они формируют наше мирвозрение и отношение к миру, ну и конечно же себя!!
никого обвинять не надо, надо работать над собой, чтобы стать вполне коммуникабельным. Это возможно.
При чем здесь кто то?
Безусловно. Ибо это есть навязанный социумом, в т. ч. и семьей комплекс. А навязывается он чрезмерно жестким воспитанием, с элементами подавления личности, в данном случае, Вашей.
Ваша "виндовс" сформировалась к 3-4 годам. Вот те, кто в тот период вас воспитывали, те и сформировали ваши фобии.
А почему нет это же они тебе внушали-низяяяя!
да нет, не стоит... вы уже взрослый-сами решите эту проблему.... боритесь сами с компексом... щас то уже кого вы обвиняете не помогут-всё в ваших раках, потратьте время на изучение девушек а не на обвинения
Будут свои дети- поймете- что вырастить ребенка. научить его жизни-оооочень тяжело.... вдруг ваш ребенок тоже вас в чем нибудь обвинит, а всю жизнь только для него старались, ну вот вышло так у вас... чтож теперь
нет не стоит.. . особенно родителей.
Мне 32, родителей обвиняю. Если не умеют научить общаться и адаптироваться в обществе, не фига рожать.
можно! надо было воспитывать мужика! а вырастили.... ботаника. но время мамули и папули прошло. теперь твоя очередь. действуй! ! а не то анонистом станешь!
ну возможно в этом кто-то и виноват, но если ты будешь концентрироваться на виноватых, то никогда не решишь свою проблему.. . лучше прости, забудь и двигайся вперед!